Религия, вера

За что Бог так сурово наказал Адама и Еву?

Твоё_ Солнце
Бог наказал первых людей за непослушание. Непослушание Адама и Евы пагубно отразилось на всех их потомках, в том числе и на нас. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Анна Абрамович
Лучший ответ
За то, что по незнанию (они добро от зла не отличали и не знали, что не слушаться плохо) повелись на спланированную Им провокацию.
Оlga Vasilkovskaya
Твоё_ Солнце Богом спланированную провокацию? Бог провокатор? Чтобы потом замучить всех потомков Адама и еще и отправить на страшную смерть Своего любимого Сына?
да уж и не говори....
И она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что,
говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. "(Книга Бытие 4:25)
Да уж адама сделал рогоносцем, а еву шалавой, создал еву для адама чтобы самому ее приходовать, как подменивают семя даже дети знают....
на лицо супружеская измена и даже адам рогоносец этому не возмутился.... я не раз говорил что библия мерзкая книга где описываются разврат и извращения, инцеста как и педофилии в библии полно, есть даже пособиен матерям как правильно жрать своих детей и бог не осудит
4 Царств ( глава 6)
28 И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: «отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра» . Втор 28:53
29 И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его» . Но она спрятала своего сына.
эту женщину осуждает царь, потому как она чужого сына съела а своего спрятала, бог не осуждает, тоесть жрать чужих детей это закон божий, истина.... кто-то мне еще хочет сказать что библия это добро.... я млогу сотни извращений из нее привести, как праведный лот своих дочерей по пьяни оплодотворил, и бог не осудил, наоборот, полши два народа амосяне и амовитяне, и это праведный человек, ипет собственных дочерей.... ипал я такую праведность, как марию 12 летнюю девочку уже беременную выдали замуж за 40 летнего мужика даже не спросив ее согласие, тогда это было не принято, да и сейчас в арабских старнах и мусульманских женщин не спрашивают, самая что ни на есть педофилия, выдать замуж чтобы скрыть беременность.... если только, кто из мамаш верующих готова чтобы ее дочь12 лет забаременнела а потом ее выдать замуж за взрослого мужика, кому нравится такой закон божий.... только педофилам он может нравиться, кто любит ипат чужих детишек. и мне все пытаются доказать что библия добро....
где в чем?
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ...
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
что в ней может быть хорошего если она призывает не сопротивляться злому.... объясните мне, это как?
Павел Клеветов
No Name вот въебу тебе и ты сразу завопишь: ты же верующий, ты должен терпеть. какого хрена я твои издевательства терпеть должен, ты?!
не сдали месячный отчет по распространению бубликаций СИ
Сергей Данилин
No Name действительно - кот очень уж больно ученый. ппц, котяра, ну ты зажигаешь.))) можэ и н е ученый, но саркастичный.
Если бы Иегова закрыл глаза на их беззаконие, его положение как Владыки Вселенной сильно бы пошатнулось. Праведный Бог был просто обязан приговорить их к смерти (Римлянам 6:23).
надо полагать, их ослушание было не суровым?
Твоё_ Солнце Вы так думаете? А что Богу было жалко яблок или плодов дерева?
Захавали яблоко
Mmmmmmmmmmm Mmmmmmmmmm
Твоё_ Солнце Богу жалко что-ли было ?
Бог предупредил, что непослушание приведет к смерти, но они сделали свой выбор сами. Так и сегодня людей предупреждают, но они живут как вздумали-потому такой мир-без Бога.
Дима Шашков
Адам и Ева не получали Святого Духа! так что не нужно притягивать за уши стихи, которые никакого отношение к Адаму и Еве не имеют.
Твоё_ Солнце Как не получали! Вы что!
Когда нет зла, нет и добра. Когда всё прекрасно, то не с чем сравнить.
Но мы-то лицом в грязь не промахнёмся...
Саня Никулин
потому что Они яблоко съели
Руслан Валиев
Алия Нугуманова а мож грушу?
Твоё_ Солнце Ему жалко что ли?
Съели яблоко, увидели что они голые, сшили себе одежду, и бог был лишен возможности смотреть порнуху с первыми людьми. Вот он обиделся и наказал их.
Алия Нугуманова да какое нахрен яблоко, вы чё все в глаза долбитесь?
Жануся Тараненко если они были первыми людьми - кто же в порнухе сниматься будет? если они себя снимали а потом возбуждались на самих себя - это нациссцизм, тут уже ребенок скажет: правильно, что этих эгоистов выгнали.
библию почитайте и вы все поймете, а если нет библии то, за то что они съели яблоко то есть ослушались Бога
Алия Нугуманова там о яблоках = 0
За непослушание. Они захотели жить по-другому.
Сорвали ядовитые яблоки с деревьев и постепенно старели и погибли. Адам прожил 930 лет
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни .Римлянам 5:12 18 ..Потому что Ева и Адам хотели узнать что такое хорошо и что такое плохо.. Они не слушали Бога а нааборот были на сторону Сатаны ..И вот результат..
Baurzhan Mukanov