Религия, вера

Бог накажет за это, бог накажет за то. У бога все из под палки. Как можно ждать от людей любви, постоянно внушая им страх?

Люди часто пугают тем, что Бог накажет, приписывая свои желания Богу.
Владимир Никулин
Лучший ответ
Если человек постоянно врет, то ему перестают доверять даже близкие; если человек крадет, то раньше или позже он окажется в тюрьме; если человек не хочет работать - его ожидает нищета; и так далее и так далее... ) - "Что посеет человек, то и пожнет" - каждое действие человеческое приводит к определенному результату, и не зря говорится, прежде чем сделать что-то - подумай (какого результата ты ожидаешь от своего действия) . А Бог, как известно, палкой не бьет. И страх тут совершенно не причем. Впрочем, атеистам это не понять)))
вы наверное перепутали - в детстве наказывала мамка больно - вот и страх
Iruna Lyubutovec
Александр Самсонов Да нет я про гиену огненную, про котлы с кипящим маслом.
Бог никого не наказывает. Человек сам себя наказывает.
Бог есть любовь. Бог постоянен и неизменен.
Виктор Шолин
"Бог накажет, Бог накажет" - этими угрозами пугают люди. Это не значит, что Бог вообще не наказывает, но у него другой принцип: Иеремия 30:11,Иезекииль33:11, Исход33:19, Галатам6:7
Господь добр, милосерден, абсолютно справедлив и только он знает каким путем в нашу жизнь придет все самое лучшее. Все плохое в нашей жизни - от греха и от лукавого. Все болезни и страдания - порождения сатаны. И наказание Божье состоит только в том, что когда закончится Бытие наше земное - он не возьмет грешников к себе и они попадут в ад - куда всю жизнь так спешат. Хотя и сама жизнь во грехе тянет кучу всякого дерьма в нашу жизнь.
Svetlana Zeryukina
Прежде чем наказать Бог предупреждает. Взять к примеру Кайна, который принес в жертву Богу плоды земли и он это сделал из неправильного побуждения. Поэтому Бог и предупредил его об опасности.
Бытие 4:5—7: ...Ка́ин сильно рассердился, и его лицо помрачнело. 6 Тогда Иегова сказал Ка́ину: «Почему ты рассердился и почему твоё лицо помрачнело? 7 Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен? А если не делаешь добра, то у входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним? »
Так как Кайн Его не послушал, Бог решил наказать Кайна за грех, который тот совершил.
Бог любящий и милосердный, но нераскаивающихся грешников ждет наказание
D03A Холдаров
Александр Самсонов Это взаимно исключающие вещи. Нельзя быть милостивым и одновременно пытать людей, за то что они не выполняли твои приказы.
Бог не наказывает-это раз. Никто, подвергаясь любым наказаниям еще не становился лучше-это два. Возможно Вы не понимаете саму суть.
Неправда, никакого страха он не внушает.
Александр Самсонов А как же: делай то то и то то и не делай этого и того - иначе в ад на вечные муки ?
Некоторые религии учат тому, что после смерти плохие люди вечно мучаются в огне. Это учение не основано на Библии и позорит Бога. Бог полон любви и никогда не станет мучить людей (1 Иоанна 4:8). Что бы ты подумал о человеке, который наказывает своего непослушного ребенка, держа его руки над огнем? Стал бы ты уважать его? Захотелось бы тебе с ним познакомиться? Конечно, нет! Ты, скорее всего, счел бы такого человека жестоким. Именно этого добивается Сатана. Он хочет, чтобы мы поверили, будто Бог мучает людей в огне бесчисленные миллиарды лет!
Дилшод Гулов
Ты главное не матерись, а то еще язык отху ...ит