Религия, вера

Может ли Бог наказать человека,который не верит ни в каких богов?

А спросите у Бога, когда встретитесь.
Сергй Стрлецький
Лучший ответ
Не положенно. Только верующих в него имеет право наказывать.
Максат Чарыев
может... если это старый бог.. а не самозванцы типа Исы.
Да так и получается..
неверие законам не освобождает от ответственности)
Юра Кобзарь Незнание законов, не освобождает от ответственности. Что мозгов нет, интеллект отключен,. можно тупо перефразировать и из глупости человеческой, сделать нормативный акт, это я по поводу твоего бога.
Верующих в этих богов надеются, что нас по полной накажут, со скрежетом зубов и воем души, но с нашей точки зрения, зачем их переубеждать, они же так счастливы в своей глупости.
.. ..
Приведу вам эту цитату в качестве ответа, ибо эта цитата исчерпывающе говорит о том, что будет с тем кто не верит:

Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб.
(Преподобный Варсонофий)
Ирина Ёж Факты чудес в студию, пожалуйста.
Надежда Чапанова Никаких чудес мне бог не соизволил ниспослать, и фактов никто не предоставил. Значит, мне простится?
Ника Транси "воочию совершающиеся чудеса" человек должен сам увидеть или поверить в них с чьих-то слов?
Данияр Жылтыров Бога в студию!
нет. . по вере же-воздается. .
вот, допустим, может ли дед Мороз наказать- неверящего в него христианина? конечно, нет
Лидия Ульянова
А не логичней ли будет просто дать о себе знать..
Jury Bogachev
Не ставь знак вопроса там, где Бог поставил точку!
Даша Морозова
Он накажет за то, что ты отвергаешь Его Ведь и за тебя Он пролил Свою святую кровь Других богов придумали люди А Бог вселенную сотворил и всё , что наполняет её
Диана Федорова
Павел Никуленков Почему Вы обращаетесь ко мне?Разве я написала,что неверующая?
Jury Bogachev А если я не отвергаю, а отрицаю? только не говорите, что это одно и то же.
Диана Федорова Верующий человек верит , только в одного Бога Творца Владыку всего видимого и невидимого
Бог никого не наказывает, эти страшилки придумала религия.
Разве Бог наказывает? Когда-то человек отвернулся от Бога и сейчас, Бог протягивает каждому руку помощи, чтобы человек не погиб. Тот, кто не верит, тот погибнет отказавшись от помощи.
Да
Михаил Дунаев
Человек сам, рано или поздно, убедиться в их существование, не нужно никого наказывать.. . Дурака жизнь и так накажет)))
Mariy Shelopaeva
.. .. А что, тебя дуру уже наказал.
.. .. Раздражение, много чести для тебя, меня еще тупость ваша не раздражала.
а как он это сделает если его нет?
а за что то наказывать
Заверщу череду ответов. Варг Викернес жив-здоров и на свободе. Так что...
Kenjebek Dosym