Религия, вера

Общались ли Вы с людьми (определенной конфессии), которые не верили в Бога?

Лично я общалась с православными атеистами. Знакомый общался с Адвентистом Седьмого Дня, который тоже не верил в Бога. Удивительно :)
Veronika Krivtsova
Да, каких только чудес не бывает.
Хотя..., такое лицемерие оправдано с точки зрения самих же атеистов.. . Они просто выбрали общество для общения своего и.... своих детей. Недалеко от нас находится частная христианская школа.. . (безконфессиональная).. . Так вот родители-атеисты туда детей своих устраивают, хотя и оплата не такая уж дешевая.
Hasik Klimin
Лучший ответ
если сможете осмыслить - задумайтесь!
Олег Ермекеев
Да почти все называющие себя верующими такие.
Тит. 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
Igor Romanov
Veronika Krivtsova Я говорю о тех, кто не считает себя верующим, а только принадлежащим к определенной конфессии :)
с дебилами стараюсь не общаться
Трудно сказать. Конфессия человека определяется достаточно просто. А вот вера или неверие, - как оценить? Особенно, когда человек не расположен говорить на сакральные темы?. .

Есть у меня хороший знакомый, вроде неверующий, который некоторое время назад объявил о том, что покрестился (в православии, ясен месяц) . И всё, более ничего не изменилось. На первый взгляд. А может, где-то в глубине верует покрепче некоторых.. .

И есть ещё пример, - дамочка, ставшая адвентисткой лишь потому, что Анна Герман была таковой. Но походила к ним, притёрлась, за свою считают...
Igor Romanov Это верно. И даже если человек что-то говорит - где гарантия, что он говорит ВСЁ?
Veronika Krivtsova Я не о тех людях говорю. Прочтите дополнение.
А я общалась с православными, крещеная, но в Бога не верю
На
Настя
Анисья Мальцева Да, это есть заметно.
Православный атеист!!!! СУПЕР! Пишите еще. Это были маги, чародеи и сатанисты или обычные дураки, никакого другого объяснения нет.