Религия, вера

Тут есть люди которые не верят в Бога, вопрос....Почему вы в него не верите?

Его реклама давно устарела и по современным понятиям уже не катит ни в какие ворота.. . а менять ее церковь стесняется, т. к. издавна приписала ее авторство самому богу.. . короче, все религии запутались в собственных портянках...
Елена Крикунова
Лучший ответ
Патаму что ему это не нужно, он хочет чтобы мы его любили и мы любим.
Витя Кравец
Так второй вопрос отпадает, если на первый положительный ответ.)))
А почему я в него должен верить? Потому что в него верят какие-то чудики?
Марат Башаров
Muhribbin Nasimov Потому что пользуетесь всем что есть на этом свете. Даже собственное тело ваше соткал Господь в утробе вашей матери
а еще мы не верим в бабайку и помощь могильной земли от сглазу.
Aleksey Gradovich Нажми на курок, Дарвин.
Не вижу в нём необходимости.
Высшее существо, всемогущее и вездесущее - "слишком сложно для цирка". Картина мира сильно упрощается, без какого-либо ущерба, если бога из неё изъять.
зачем?
Диана Брецкая
Есть.... Я извиняюсь за нескромный вопрос, а на основании чего я должен думать, что он есть???
Потому что его нет.

Karina Mohito Ice
Существование допускаю.. . В него не верю) )
И смотря еще о каком боге речь)))
Каждому воздаётся по вере его, в том числе и мозги
Андрей Юрин
Я в него не верю. Я знаю, что он есть. Вера-слепа, знание даёт осознанное понимание.
Matt Watson
А смысл? Я не верю в то, чего не вижу. Где он живёт? В озоновом шаре? Как - то смутно вериться. Ничего хорошего, смерти, катастрофы, всяко - разные жуткие болячки.. . И где он, тот великий? Что он делает? А как он помогает тем, кто в него верит? Так много вопросов - а ответов - то нет. Поэтому и не верю.
Однажды шёл первобытный, и вот увидел он как с небес спустилась яркая молния, и ударила в дерево, а то зажглось, и сгорело . О чём подумал человек? о том что это какое то волшебство, понял он что с небес выпадает снег, и превращает его урожай в сосульки, так же светит солнце, и превращает его урожай в вкусности, и он решил что кто то живёт на небе, и управляет всем им, и для того чтобы снег не выпадал раньше срока, или же чтобы дождь увлажнил почву, он начинает поклонятся небесам . А потом, когда появляются племена, вождь для сохранения своего " трона " и династии, объявляет власть ему дана от Бога, и под страхом люди верят в это . Такого моё предположение как всё начиналось )
А сейчас мы можем объяснить что такое молния, что такое небо и почему выпадает снег
Gilles Delvigne