Религия, вера

в наше время многие верят гороскопам, гадалкам-целителями и прочим колдунам но не верят в бога вопрос почему.

Сергей Тюзев
Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!

Боярко Андрей
Лучший ответ
Одно другому не мешает.
Бог и гороскопы друг другу не противоречат.
Берите пример с Буддизма, Буддизм учит соблюдать заповеди, учит логично адекватно мыслить, там есть множество религиозных церемониалов, поклонений различным Божествам, есть также буддийская Тибетская астрология.
Выполняется вся целостность истинной религии.
Не странно ли то, что другие вероисповедания, которые нелогичны, не берут ответственность за свои поступки называют Буддизм атеистической религией? ?
Бог это Истина, Астрология это тоже часть Истины.
а каждый верит в то, что ему удобнее.
Если люди обращаются к гадалкам и целителям, значит они видят в этом ценность.
вот так!
Vlad Korenko
А что такое "верить в бога", по-вашему? Ходить в православную церковь, посещая всякие церковные ритуалы? Или ходить в любую религиозную организацию? Или просто верить внутри себя в какого-то из богов, особо не проявляя этого?
Сергей Тюзев верить бога значит верить то что он все один создал и что нет у него сотоварища. это значит не верить не в приметы не в колдунов не в гороскопы нумерологии, не быть фанатом. не гордится собою а довольствоватся всем что дал тебе бог ну вот как то так.
потому что последнее менее вероятно
по той же причине в Колобка вообще никто не верит
Вероника М
Бог дает человеку свободу выбора, а значит, и ответственность за этот выбор мыслей, слов и поступков. Потому чтобы достичь праведности- просветленности, нужно жить по Закону, осознанно и действовать самостоятельно, что не всем по нраву. А маги и колдуны гарантируют стороннюю помощь без затраты собственных умственных и физических усилий, только расплачивайся деньгами, что всегда проще. Кстати, гороскопы и гадания в умелых руках - это очень точные характеристики и прогнозы. Только ими нужно уметь пользоваться.
Мамед Мусаев
Почему не верят? Очень часто вижу как наши тётушки из бухгалтерии которые из себя строят православных, зачитывают друг другу гороскопы. Суеверные они все, а не православные и таких процентов 50, если не больше.
Vera Slenenko
Зависит от уровня сознания человека. не все прямым путем приходят к Богу кого то приводят к нему через посредников. . Как сказано в ведических писаниях - все поклоняются Богу, даже материалисты, только это поклонение опосредованно, все есть Бог, во всем его проявление. Людей не нужно призывать к Богу и лозунги воздвигать, нужно давать знание об устройстве мира, это развивает разум и человек постепенно приходит к Богу.
Ты попов забыл в этот список внести, они там первые должны быть: -D
А Вы посмотрите на ЭТОТ мир. Похоже, что его сотворил совершенный разум?
Вы не можете говорить за всех! Если кто то из ходящих к гадалкам и астрологам и не верит в Бога (Безмолвный Огонь) -их единицы. Верующих в Бога на самом деле очень много, просто к вере подходят все по разному. Именно поэтому вы не имеете права утверждать, что люди не верят в Бога.
Вадим Тихонов
Потому что всё перечисленное было до появления современных жидовских сказок
Есть закономерность - пропасть манит.
Елена ===
Ищут утешение на стороне)
На личном примере убедилась, что гадалки говорят, только то, что ты хочешь услышать в данный момент. но это было уже давно ;)
Все дело в толкователях, которые чуть-чуть приблизившись к Великому Знанию, возомнили себя не от мира сего.
Почему верят - ведь нельзя же отрицать, что звезды сложены в созвездия не просто так, нельзя отрицать их влияния на планету в целом и на человека, нельзя отрицать целительных и предсказательных способностей (или сказать - от лукавого) , нельзя отрицать Истину, заложенную в Таро. Просто отмахнуться - ересь.
Новый век требует от верующего человека нового осознания Бога
Потому что люди склонны больше хотеть получить, чем отдать. Когда веришь в Бога и живёшь по Его законам - главное - это отдавать любовь другим людям, Богу. То, что получаешь - это второстепенно. Обращающиеся к гадалкам, целителям больше думают о том, чтобы получить что-то для себя. Такой тип людей и в молитвах к Богу чаще обращаються с просьбами о здоровье, благополучии в земных делах и т. д. И редко - с покаянием, просьбой об исцелении души, даровании верного пути. Эгоизм - это главная проблема человечества. Даже тех людей, что идут духовным путём.
способности есть, бога нет
это же просто доказать
Сергей Тюзев вопрос откуда тогда пришли способности? задумайся кто их дал
Потому что деяния всяких ведьм и колдунов более видимы для человека нежили Божественные! А человек по своей природе верит в то что имеет больше доказательств!