Религия, вера

Есть человек который не верит в Бога но иногда выходят слова не дай Бог или о Господи.С чего это вдруг?

Слова это только слова.
Давайте записывать в Фашисты всех, кто скажет слово Гитлер.
Жанна Жайлаубекова
Лучший ответ
Привычка.
Мурат Султанов
а при чем тут вера - и язык? есть готовые штампы, которыми пользуются, не думая про их происхождение.

Когда я говорю "спасибо" - я не имею в виду христианское спасение
Юля Никитина
ничего это не значит. . обычный разговорный сленг. . до христианства или ислама другие обороты были в ходу..
так просто. религиозные догматики и чертей боятнся. но при случае же их поминают
Рассудок не верит, а ДУХ ЗНАЕТ! Как бы человек не использовал слово, оно ВСЕГДА работает только в соответствии со своим ИСТИННЫМ первоначальным значением. И влияет на судьбу человека так-же как мысли и дела. Будьте внимательны и аккуратны в своих речах!!!
Никита Лютов
Человек не верящий в бога не обращает внимание на это слово в привычных речевых оборотах. Если мы не верим в бога, то мы с ним и не воюем.
Татьяна Шкель
Это уже часть языка, устойчивое выражение. А что есть еще и слово "спасибо (г) " - не исключать же его из лексикона!
По привычке
А если человек говорит "елки-палки", что это значит? А если он говорит "опа! " - это что значит? А если "ядрена феня"?
Слова "господи", или "слава богу" - это такие же слова-паразиты. Из старой языковой традиции и безо всякой смысловой нагрузки.
значит они вспоминали Его!! ! когда было хорошо
Софья Рудяк
Присказка такая.
Я и в церковь хожу, но к вере это не имеет никакого отношения.
это называется "фитра" - врожденное естество, или врожденное знание о Боге
но сколько кафиров не увещевай - если Аллах запечатал сердца, то никто их уже не наставит на истинный путь