Религия, вера

Как вы относитесь к людям, которые не верят в бога и всегда говорят "Господи" или "Боже"?

Анна Исакова
Спокойно, атавизмы русского языка
Gamblex Gamblex
Лучший ответ
Как к суесловящим - безразлично.
это у них слово паразит
Nurgul Kalikova
таких большинство-толерантно
Это плохо???
Я тоже раньше говорила. А с некоторых пор стала интересоваться историей русских слов, стала понимать, что именно я говорю. Теперь язык не поворачивается такое сказать, даже "спасибо" говорить перестала. Те люди просто не задумываются над тем, что именно говорят.
Лариса Лиса
Генетику не обманешь..
А вы же не знаете, может они обращаются вовсе к своим богам, славянским, а не к христианскому. В библейского бога можно верить, можно не верить, главное знать, что это не наш бог, чуждый нам и нашей славянской культуре, зато есть свои боги, вот их и называют они, может забыли о них, но подсознательно все же верят и зовут их. Если вот с такой точки зрения рассмотреть эту ситуацию. Они правильно делают, что не верят, в библейского Иегову, так это злодей и супостат всех времен и народов, в этом атеисты правы, что не признают его своим богом, и вынуждены считаться неверующими, просто о своих богах эти люди забыли, вот это их упущение. Но вспоминают хоть так, как присказку на языке.
Dasha Garmashova
Как к невнимательным к самим себе. Я вот например даже спасибо (спаси бог) не говорю.
Да нормально)
да никак, это фраза для них не несет смысловой нагрузки, просто привычка, подхваченная обществом
Юлия Исаичева
Спокойно
Это всего лишь слова, смысл передачи информации или передача своих эмоций, ничего более они не значат, как для верующего, так и для неверующего в бога