Религия, вера
Здесь есть атеисты? Как вы относитесь к тому,что люди верят в бога...и к богу?
Мне похрен, пусть верят хоть в амёбу, лишь бы в школы не лезли с этой хернёй.
да пусть верят) ) кто мешает. . вот когда лично мне пытаются одеть лапшу на уши. . тогда начинаю разговаривать со своей точки зрения на это) ) и обычно люди обижаются и уходят.. .
кто верит, от слова вера. . тот не лезет к другим. . это ЕГО вера, нечто очень личное, интимное. . его общение с чем либо, что он ставит выше себя.. . и он понимает, что другому она вредна, противопоказана, ядовита. . до тех пор, пока человек не созреет до этого) )
а то, что лезет в глаза и уши. . это все профанация, шоу, пропаганда, оружие порабощения личности. . не более того...
Это печально.
Как к алкоголикам, с пониманием.... если запил, то уже назад.. . закрываю глаза, пускай поклоняются хоть унитазу
Есть, я атеист.
Нормально отношусь к этому. Вера в бога помогает в жизни. Можно даже так сказать: вера в бога помогает жить.. . Иначе бы религия закончила своё существование давным давно. Людям становится легче от мыслей, что на них не плевать кому-то, кому-то свыше, кого они себе представляют (по моему мнению) .
К концепции единого бога я отношусь нейтрально. Меня больше привлекает язычество и идолы, которым поклонялись, для которых делали жертвоприношения, которые приносили взамен (по утверждению язычников) дары (хороший урожай, ясный день).
Сам деист и всегда им был, считал себя христианином раньше, пока друг сатанист не подсказал, что верить в бога и считать, что после сотворение мира он отошел от дел, а также не верить в религии это самый классический деизм. Автор второго ответа тоже деист. К людям верящих во что-либо не выделял. Относился нейтрально. К чинам церковным отношусь презрительно, к фанатикам тоже. Вообще сатанизм мне ближе, также зооастризм. Религией интересуюсь, это способ управление толпой. Сильная психология.
Атеисты, хрестиане, буддисты
какая нах разница
Ну я дапустим бывшей атеист, а сейчас верую, но пардон в бога а не в какието ванючие церкви. бог либо 1 либо его нет! все просто на мой взгляд! а когда люди начинают спорить какой бог лучше, стоит задать вопрос верятли они ваобще в бога? а не в церковь?
Да и ваобще у каждого свой выбор во что верить, каждый сам выбирает и поэтому я обсалютно спакоен что думает человек веть это он так верит или не верит!
пордон за грубости
какая нах разница
пордон за грубости
К верующим отношусь нормально. Только не фанатикам.
Терпимо, но если лезут ко мне со своими проповедями, могу и в Катманду послать. Никак.
Ну как.. . Дурачка не выучишь. веруна - не вылечишь.