Религия, вера

Бог простит, Бог накажет! Вы думаете Бог на кого-то в обиде? Вы представляете Бога - диктатором?

а может это лишь закон справедливости (причинно-следственная связь), и не более?..
Прошли времена Ноя и Содома, когда Бог наказывал людей за непослушание. Этому есть прямое доказательство - радуга. Наказывают себя сами люди. Если висит табличка - Не влезай убьет! - влез, умер, - наказала табличка? Все сами, своими ручками копаем себе ямку.... отложим лопатку, поразглагольствуем о себе любимом и вновь копаем...
Лариса Бывшева
Лучший ответ
}*проо 100*{ .............. Какие еще таблички? Один человек равен другому. Сначала планета была едина, потом разделили на страны, появилась религия, чиновники, начали хапать, все мало было. В результате этого мы получили то, что имеем. Чиновник тоже умрет, только он этого не осознает, так надо понять и начать помогать людям. Почему проекты богатых работают? Да потому, что везде роботы на сайтах. Богатые хотят чтобы с их роботами разговаривали бедные, а бедные хотят тоже разговаривать с людьми. Значит нужно делать свои проекты, изучать язык, изобретать, работать дворником, а потом сваливать куда нужно. Инвесторов в россии всеравно не найти. Бог помогает тем, кто сам себе помогает. Интернет превратился в мусор. В организациях и налоговой не отвечают на корреспонденцию, зажрались
}*проо 100*{ .............. Нужно создать своих роботов, кто будет разбираться с роботами богатых. Богатые не работают, тогда почему бедные должны работать? Вперед на борьбу с роботами богатых. Интернет никому не принадлежит, так же как и радиоэфир. Тогда почему вы покупаетесь на дурацкие проекты богатых? В идиале конечно нужно выучить английский в совершенстве и даже в россии разговаривать со всеми по английски. Моя твоя не понимает. Английский международный, а живу там где хочу. По закону мне все принадлежит. Создал сайт, где скопировал конституцию Америки, только названия заменил на Россия. Кто хочет может копировать, печатать и носить с собой. Зачем делать выборы если у каждого будет такая конституция в кармане? мы сами сделали свой выбор. Остается только название сайта сказать, где есть конституция Америки
Да, думаю, вы правы. Именно так. Работает только ПСС.
Валера Джур
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

7.153 Когда утих гнев в Моисее, он взял скрижали. В начертанном на них – правота и милость к тем, которые боятся Господа своего.

7.154 Моисей избрал из своего народа семьдесят мужей, чтобы представить их нам в назначенное время и место: потом, когда встревожило их землетрясение, он сказал: «Господи мой! Если бы Ты захотел, Ты ещё прежде сего погубил бы их и меня: ужели Ты нас погубишь за то, что сделали безрассудные из нас? Это только одно искушение от Тебя: им Ты, кого хочешь, вводишь в заблуждение, и, кого хочешь, ведёшь прямо. Ты покровитель наш: прости нам и помилуй нас: ты наилучший из прощающих.

7.155 Напиши для нас благодеяния и в этой дольней жизни и в будущей: к Тебе обращаемся мы» . Он сказал: казнью Моею поражаю того, кого хочу; и милость Моя обнимает все твари. Я напишу её для тех, которые благочестивы и дают очистительную милостыню, для тех, которые веруют в Наши знамения.

7.156 Те, которые последуют сему посланнику, неучёному пророку, который, как найдут они, описан у них в Законе и в Евангелии; который повелит им доброе и запретит злое, разрешит им в пищу благие снеди и не позволит гнусных; снимет с них бремя их и цепи, какие на них; те, которые уверуют в него, подкрепят его, помогут ему, и последуют за светом, который ниспослан с ним, - те будут блаженны.
бог - двуличный психопат
У Бога есть чувства и нормы . Кто нарушает Его законы и не раскаивается- будет наказан. Кто нарушает неумышленно и раскаивается, стараясь больше не повторять- будет прощен. Бог- не диктатор. Он- наивысшая власть.
Бог не наказывает - Бог учит...
Олег Потапенко
сами себя наказываем, сами на себя обижаемся, а бог-любовь))
Оксана Демкина
Да уж- сам человек себя наказывает, но любит сваливать все на людей, на Бога, на бесаов, мол они виноваты...
"это ...закон справедливости (причинно-следственная связь) "
Бог не наказывает. Бог предостерегает. Наказание же сами себе ищем на свою жопу.
верно Бог простить может -если человек искренне расскаивается и уже не повторяет тех ошибок, которые повторял, наказывать не наказывает никого потому что Бог есть любовь а уже тем более Он ни на кого не обижается, скорей всего люди на него обижаются поэтому и говорят Бог наказал, и самое главное что Бог не диктатор а диктаторы опять таки являются люди, чтоб о Бога хорошо знать нужно Азамат знание хорошие получить.
Любовь Бога уравновешена справедливостью; он не ограждает тех, кто намеренно грешит, от последствий плохих поступков. Он прощает людям их прегрешения, но не забывает наказывать виновных. (Исход 34:6, 7, СоП) .