Религия, вера

Бог вам судья, Бог простит, Бог все видит, Бог рассудит... почему люди все перекладывают на всевышнего?

Украл, не поймали пусть Бог судит.
Убил, убежал, пусть Бог судит.
Что бы не делал вы молчите а Бог пусть судит .
Это говорят те кто ищет оправдание в этом моменте но не находит, так как его нет.
Каждому по делам его, за все преступления.
Не раскаялся не изменился .
Остался преступников в его рай отправьте к его подобным .
Osmanbekov __
Лучший ответ
Сложно сказать каждый в эти выражение вкладывает свой собственный присущий только ему смысл
Кто-то мстит таким образом
Кто-то прощает
А кто-то оправдывает самого себя
Эти люди слабы не только духом, но возможно и физически. Не говорю и не говорил такое ни разу. Мой кулак лучше рассудит, так как глаза всё увидели. И вера в Бога не помешает, так как Бог всё видит
Abdulaziz Sodiq.
Ссылаются на авторитет и выражает веру и надежду. У вас искаженный прием высказанных и записанных слов.
Дария Садуб
а вы на кого предлагаете?
Иван Сигаев
это значит что даже если человек простит, то Суд Бога только через исправление греха - в следующем перерождении, в следующей судьбе
Valera Homyakov
Не перекладывают. Напоминают.
Вова Деник
Потому что Божьего суда никто не избежит
....

И где бы вы ни находились, не забывайте; рядом — Бог.
Он видит все, что вы творите, что каждый в жизни сделать смог!

Власть над землей и небесами Творцу миров принадлежит.
Дела людей вернутся к Богу, никто Суда не избежит!

В дневном сиянье ночь скрывая, а день тая во тьме ночной,
Бог всемогущ! И тайны видит в людской груди Создатель твой!
....
-Коран
Lira
Безответственный ребенок, нашкодивши, винит воображаемого друга.