Религия, вера

Бог жестоко наказывает, Бог тиран, Бог - судья?

Слава Иодко
Бог адвокат у Дьявола.
Ирифка))) ***
Лучший ответ
Бог -это страшная сказка для взрослых, сохранивших мозг ребенка
Umut Sulaymanov
Бог (реальный управляющий мирозданием) создал систему нашего воспитания, по ней нашим душам в телах людей дают пороки для борьбы, и если мы не боремся с ними, а пачкаем свои души ими, то система вынуждена нас очищать, чтобы не появился новый сатана из нас. . Логично, просто и понятно и это не истина от Бога, а всего лишь версия, Вы сами решите подходит она Вам или нет..
Бог милостив к каждому человеку. Зная недуг каждой души, Он ставит ее в такое положение, в котором она могла бы скорее исцелиться, а тень, покрывающая ее, замениться светом.
Sirga Omarova
слово - пустой звук, - дырка от ничего.
Бог есть Любовь. У Любви есть Справедливость (она "сорадуется истине"), у Справедливости есть Закон, у Закона есть палка.. . Что и сбивает с толку атеистов и обрядоверов.
Бренд, выражающий желания правящей верхушки того времени.
Kom St
Милостивый Отец.
Бог не человек у него нет эмоций, а спихивать на Бога с чем сам не справляешь, подло.
Мальчик на зло маме уши отморозил. Мама тиран, судья?
Олег Фролов
Макс Астрахань Мальчик - упрямый самодур...
вы не успокоитесь никак. нет ему дела до нас мы боремся как жуки и в своих агоцентричных "умишкозаключениях"оправдываем неудачи и просто обстоятельства через всякие удобные теории, вместо того чтоб развиваться бороться хотеть чего то. думая он неизбежностях мы просто подчиняемся обстоятельствам так наша жизнь стает дипрессией.
Может быть, Бог-это какое-то первовещество?