Религия, вера

Почему люди говорят Бог рассудет? Бог накажет? Прод внутри.

Слово Бог. звучит на разных яхыках по разному. А началось с того. что люди подводили итоги в конце года. Бог по немецки Гот .звучит . как год. И по немецки Яр это год. Знакомо? Бог Ярила. Отсюда. что посеешь то пожнешь. Не поработаешь летом на огороде. нечего будет есть. Вот год и накажет. если сам оплошаешь. Так кто же БОГ?
***танюша*** ******
Душа человека его совесть - это есть бог.
И совесть сама определяет себе наказание на тонком уровне !
Человек сам себя наказывает! ВОТ ТАК!
Светлана Джардемалиева
Лучший ответ
***танюша*** ****** Да . потому. что на бесовестных говорят безбожник.
в любом языке есть практически все мыслимые слова из 2-3 букв

Только полный идиот может искать в этом глубокий смысл.
Ulugbek Pazilov
***танюша*** ****** Нет . идиот смысл не ищет.
Бог Един как бы Его не называли люди.
***танюша*** ****** И для каждого из нас год это год. На всей планете. Един. только название разное.
Ибо Он есть Бог всемогущий !!!
***танюша*** ****** Думаю. Вы не дочитали вопрос внутри.
У англичан и американцев - вообще "Гад". Вот сволочи, да?
Вообще-то, меньше Задорнова слушайте. Он хороший юморист, но плохой языковед. К тому же, язычник. Ярило по русски, кажется, "Солнце". Но уж точно, не "год".
***танюша*** ****** А Вам бы хотелось. что бы люди никого не слушали. кроме священнтков. и читали только Библию. Да. тогда бы было не до смеха....
"Слово Бог на германских языках (God, Gott) происходит от готского корня, который означает (между прочим, как и в греческом языке) «тот, перед которым падаешь на колени в благоговении». "

Митрополит Сурожский Антоний
ЧЕЛОВЕК ПЕРЕД БОГОМ
О МОЛИТВЕ ГОСПОДНЕЙ
А самим судить и наказывать духу не хватает, или сил, вот и переваливают на вселенский разум...
***танюша*** ****** Судят и сами. но мало еще и Богом пугают. Даже священники и попы. Говоря . он или она от сатаны. или это не осуждение.? Я правильный .а он....
Пятилетка-тоже бог?
***танюша*** ****** Подводите свои итоги. сделанного за пять лет? Тогда да. А после. или хвалите себя или осуждаете. что сделали неправильно.
Судить позволено только Богу. Люди судят, как правило, неправедно.
А Бог знает всю правду и будет судить дела и тайные и явные.
Наказывать Он будет, но не тех несчастных, которые терпят клевету и унижения несправедливо, а тех паскудников, которые гадят людям и тайно и явно, отравляя им жизнь. БОГ СПРАВЕДЛИВ.
***танюша*** ****** Каждый человек .только сам знает о себе правду. ту. которую о нем никто не знает. Так вот или осудит сам себя на муки. в мыслях своих . или помилует. Бог это подсознание человека. А год рассудит.
Бог рассудит говорят потому что, будет судный день где будет судить Бог, только он может судить человека или же живого существа и это истинна ...
в душе каждого человека есть бог, и каждый человек есть бог, и сам человек умеет творить чудеса, исполнять желания, но все это возможно лишь во благо
***танюша*** ****** Все . что человек делает. это или во благо самому себе . или во вред.