Религия, вера

Почему говорят: Бог накажет? См. внутри.

Истина! Дело в том, что откровения старцев не всем вместить, но кому дано свыше. Здесь не то, что кто то лучше или хуже - но каждому Бог разное ссудил. не всем быть учителями. Действительно, Бог-любовь и не наказывает. происходит вразумление, да и зло Бог не создавал, но человек отпадением от Божественной гармонии искажает путь. зло же всегда возвращается к хозяину, хоть и в другом виде и качестве.
Лариса Иванова
Лариса Иванова
1 630
Лучший ответ
Используют имя Господне как угрозу для нечестивцев, и то тех, каких посчитали сами. Словом, полная игра. Умный человек понимает, что для себя он сам Бог, и наказать может только сам себя.
Примерный текст из посланий Апостолов: "и не говорите, что Бог вас искушает, каждый искушается своею похотью.. " ! Мы сами сначала "бед" натворим, а потом виним Бога))).
Бог наказывает для воспитания своих детей, кого призывает. Людей которые не Его семьи он отдал чаше, которая наполняется и выливает на людей бедствия. Но если бы не судил мир, то мир бы превратился в злое месиво.
Вадим Анютин Спас, читайте дальше.
смотрю.. . ничего нет.. .
человек сам себя наказывает . Мы вольны выбирать какие поступки совершать, но не вольны выбирать последствия своего выбора . Вот последствия и становятся наказанием. . Сами себя наказываем
Вадим Анютин Посмотрите - уже есть.
Когда? накажит то )))
Вадим Анютин Не накажет, читай дальше.
потому что идиоты ...БОГ - есть любовь ...в нем не заложено наказание ...наказываем мы себя сами своими поступками делами и мыслями ...только мы можем причинить себе вред ...а БОГ смотрит на нас и страдает от нашей тупости и бесконечных поисков не понятно чего
Al'mira Askhatova
Al'mira Askhatova
15 298
Это бред. . Бог кого любит того наказывает. так написано в Библии, а ей я больше верю
Вадим Анютин Библию переписывали десятки раз, а высказывание Старца взято из старинного "Жития Святых"
А внутри пусто....
Angel _Ne_Bes
Angel _Ne_Bes
8 575
Вадим Анютин Уже не пусто.
так говорят невежды... так говорят люди уже знающие заранее как поступит Бог, принимая решение за Бога. накажет он или милует.. они уже это знают, тем самым ставят себя выше Бога? не абсурдно ли?
Каиржан Мусин
Каиржан Мусин
6 520
Человек испытывая на собственном печальном опыте, действие кармического закона не может увидеть причину своих бед. Поэтому и обьясняет это как: Бог наказал!
Почему??? Потому что изначально : Бог не велел! А он нарушил сказанное и логика диктует ему ответ.
Оптинский старец своей трактовкой пытается оправдать Бога, но это ни к чему.
Человеку следует уяснить одно - что ни кто, кроме него самого, не будет отвечать и нести ответственность, за его поступки.
Бог не повинен в бедах людских.
Tatyana Kaneva
Tatyana Kaneva
5 527
Глуп этот старец, как и все его сподвижники. Бог никого не испытывает злом. Ни меньшим, ни большим...
Елена Диянова
Елена Диянова
1 463
Потому что Бог долготерпеливый, но когда Он видит что нет смысла больше прощать и терпеть, то Он наказывает, а это у ((((((((((((((((((((((((((( "Страшно попасть в руки живого Бога".
Алексей Югай
Алексей Югай
1 174
нет Богу это не нужно
EI
Evgeniya Isaeva
314
Наказывает, значит желает добра.