Книга пророка Иезекииля, 9 глава
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом .
7 И сказал им : оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите . И вышли, и стали убивать в городе.
А как же заповедь - не убий?
Религия, вера
Почему Бог призывал убивать? Вас не пугает такой Бог? А может это не Бог вовсе? См. внутри.
Христос:
«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоана, Глава 8, стихи 43-44).
Обрати внимание, когда появляется Господь Бог. http://russkoeveche.org/nauka.htm
Неизвестно Неизвестно
Там не написано, что Бог на восьмой день создал Адама и Еву. Написано, что мужчину и женщину.
Я не понял, а где толпы его поклонников СИ?
там всё очень запутанно. Слишком много мыслей разных по духу, а может и одинковых, но все мнения разняться, библию писали люди, не сам бог. Бог пишет Жизнью в безжизненной пустоши. Есть интересное выражение, читай меня во всём живом, в блеске солнца, в приливе морской волны, в щебете соловья, в том как играют животные друг с другом, в том как колышется трава под напором ветра. Я есть бог жизни . И читать меня следует во всём живом, все рукописи - были написаны людьми и в них нет ничего живого. Они мертвы также как и их писатели.
В отличие от людей Иегова никогда не поступает безрассудно и не идет на поводу у своих чувств. В Библии сказано: «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен». В Слове Бога осуждается неукротимый гнев, жестокость и насилие. Поэтому Иегова никогда не действует не имея серьезных оснований. Он применяет свою разрушительную силу только в крайнем случае и пользуется ею очень осторожно. Иегова сказал о себе через пророка Иезекииля: «Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?» (Иезекииль 18:23).
Поверьте, если Бог такое сказал - значит были причины это делать! К тому же, только ОН имеет право убить нас, ибо он сотворил нас.
Неизвестно Неизвестно
Разве Бог не благ?
Виктор Гриценко
Он всенепременно имеет право, только вот почему-то Он давал указания своим адептам убивать других. А в Новом Завете вектор Божественного проявления кардинально меняется: "А Я вам говорю: "Возлюбите врагов ваших, как самих себя. Иначе какая вам награда, если вы любите любящих вас? ". Далее момент ареста и пыток Иисуса подтверждает это изменение в векторе божественных намерений относительно человечества (язычников). Странно, отчего неизменный Создатель вдруг решает изменить изначальный свой закон???
Матфея 22:37 "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душою и всем разумом. Это - первая и самая важная заповедь" - Бог воевал за свой народ с людьми, которые не поклонялись ему, поэтому заповедь "не убей" здесь была не актуальна.
Неизвестно Неизвестно
11:14. И неудивительно: потому что сам сатана
принимает вид Ангела света,
А до этого, описания грехов на полторы главы, почему пропустили?
Бог справедлив. И имеет право наказывать.
Виктор Гриценко
Однако наказывает руками людей, а не своими...
Неизвестно Неизвестно
принимает вид Ангела света.
Теперь подумайте. Мог ли Бог заставить убивать? Это был дьявол.
принимает вид Ангела света.
полный бред! Такую чушь вам на уши вешают, а вы верите !?
Неизвестно Неизвестно
Вот человек выше верит.
Это было повеление Ангелам.
Неизвестно Неизвестно
Какая разница кому?? Убивать - грех. Меня честно пугает такой Бог.
В древнем Израиле в Законе, который Бог дал через Моисея, оговаривалась смертная казнь за определенные преступления (Левит 18:29). Однако Закон также предусматривал справедливый суд....
Из книги Иезекииля видно, что ложная вавилонская религия (в частности, культ бога Таммуза) проникла на территорию храма Иеговы (Иез 8:13, 14).
Исход 20:4, 5: 4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности...
Иудеи-отступники не только осквернили храм Иеговы мерзким ложным поклонением, но и наполнили землю Иуды насилием.
Поэтому неудивительно, что в видении Иезекииль слышит, как исполнителям приговора Иеговы, у которых есть оружие, чтобы крушить
Иезекииль сообщает, что вначале исполнители приговора Иеговы убили 70 старейшин, которые поклонялись резным изображениям на стенах комнаты внутреннего двора (храма ).
Были убиты и все женщины, которые сидели у ворот и оплакивали вавилонского бога Таммуза, а также отступники, которые поклонялись солнцу у притвора храма (Иез 8:7—9:8)
некаких богов и прочего сверх естесвеного бреда несуществует !
Вы интересный человек конечно. Привели пару стихов и на этом построили свое мнение. Приведите всю эту главу или сами исследуйте внимательно, почему так было сказано.
Приведу для вас сравнение.
Милиция из толпы выхватывает пару человек и заталкивает этих людей в милицейскую машину. Один человек который видел происходящее сказал: " Ну менты совсем распоясались". А эти люди между прочим были убийцы и бежали от правосудия. Милиция их выследила и неожидано для них задержала. Убийцы были доставлены в отделение, где будет решаться их дальнейшая судьба.
А мнение которое высказал человек сделало пятно и притом совсем не заслуженно.
Приведу для вас сравнение.
Неизвестно Неизвестно
принимает вид Ангела света,