Религия, вера

мама ребенку за столом: нельзя песни петь. он: ну почему? ? она: бог накажет и ты подавишься. почему нельзя ребенку

просто сказать, объяснить, что он подавится и это грозит ему последствиями?
Павел Парташ
Встречала таких мам. Расскажу продолжение -в детском садике 4 летние чего-то не поделили и один говорит другому: тебя за это бог накажет и ты попадёшь в ад. Прелестно неправдо-ли слышать из детских уст такое. С детства учаться поступать правильно, порядочно, честно из-за страха наказания адом.
Надежда Иванова
Лучший ответ
Видимо, у Вас в семье не очень теплая психологическая амосфера.
Поэтому при всех благих намерениях воспитать детей хорошими, родители не очень понимают, как это делать.
В первую очередь детям нужна любовь, а не запреты. Тем более запугивания наказнием Божиим. Ведь так ребенок не будет любить Бога. А ребенку в первую очередь нужно объяснить, что Бог его любит, и дает ему все хорошее, что есть в его жизни. А как Бог любит, ребенок может понять, почувствовав любовь матери.
И тогда без запугиваний ребенок не захочет огорчать Бога. Конечно, об этом нужно обязательно объяснять.
А по поводу пения за столом достаточно слова: когда я ем - я глух и нем. Мама сказала, значит нужно слушаться.
Всего доброго.
Наиль Абдуллов
Пугают детей Богом с малолетства. Не тот это страх, который Библия призывает иметь перед Богом. А если б ребенок, действительно, подавился. то на всю жизнь бы составил себе мнение, что Бог жесток и злобен.. .
Наиль Абдуллов Совершенно согласна.
Бедный ребёнок.. . (

Слова матери (помимо воли ребёнка) остаются в подсознании, как ориентир в дальнейшей жизни. В самом лучшем случае - он вырастет неврастеником, в худшем - психически ненормальным человеком. И в любом случае - Бога он будет ненавидеть.

P.S Подозреваю, что многие воинствующие атеисты, сатанисты и богохульники с этого проекта воспитывались подобными мамами.. .
Алекс 120774
Вопрос к папе.
Угнту Фтт Бст
Мать решила сделать из Бога "страшилку" - как из чего -то большого, неведомого и грозного!
Думаю потому, что для ребенка бог_деде_мороз_бабайка_домовой /*нужное подчернуть-* куда авторитетнее, чем какая-то там гипотетическая возможность подавиться, все мы в детстве тянемся к сказкам, мистике - в данном случае, их используют в воспитательных целях.
Не думаю, что ребенок стал бы вдумывать в причинно-следственные связи и прочую нудятину, если сердце просит песни))
Павел Парташ сердце просит песни )))))))
хаа ))))) этому мальчику правда так подходят эти слова )))
Мамы разные нужны, мамы всякие важны! Приветик
откуда мы знаем, почему Вашей сестре трудно просто сказать?
Вера Гопфауф
Ну это вопрос к маме!
Сергей Баранов
За столом сказала мать:
"Хватит языком болтать! "
А сынишка осторожно:
"А болтать ногами - можно? "
Bacho Gociridze
Написано, что спросится за каждое праздное слово.. . а ведь часто за праздным словом родители проклинают своих детей...
Nazerke Zharylkasym
....мне жаль твою сестру....
Почему это нельзя за столом петь?)) Я всегда когда ем пою))) Это весело)) )
Ну а если подавлюсь, ну и что не смертельно же, откашлюсь и дальше петь буду)))
Нереалистичная сценка...
Murod Fayziev
Павел Парташ не надо. я вопросы не выдумываю
ни разу не слышала чтоб родители так объясняли детям такие элементарные вещи, это будет только развивать в ребенке страх перед Богом.
Оля Фаизова
За столом поют только пьяные