Религия, вера

Может ли дьявол говорить истину и почему если Бог - истина и говорить истину, почему Богу не всегда верят и доверяют, а

у дьявола - есть поледователи... Что с ними будет после смерти, если дьявол им скажет одно, они ему поверят, но получится по другому? Будет ли у них там шанс обратиться к Богу, что бы Он им там помог и спас?
Кто на стороне Дьявола, участь одна--геенна.
Зиля Шамгулова
Лучший ответ
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света… (2 к Коринфянам 11:14)
Chanakya Puri
Они попадут не в лучшее место, но и там со временем что-то изменится. Кто-то к ним придет или падший ангел возвратится к богу
Дьявол - это порождение человека, а не бога. Бог - это все сущее и не сущее. Бог во всем. У меня есть чувство, что он с нас смеется (по-доброму, конечно), когда мы придумываем разные байки про дьяволов, бога карающего и вводящего во искушение, когда придумываем религии со своими "удобными" законами... Истина в том, что мы все - составные части бога. А то, что имеем, это наш и только наш выбор, ибо есть у нас такая великая возможность - выбирать.
Марина Борщева
Гулжан Жунисбекова Дьявол - это порождение человека. Это как его родил человек в мыслях или как?
Марина Борщева мыслями, словами, делами... Добро и зло - это проявления человека через данный нам богом свободный выбор в этом мире.
сам титул -дьявол означает лжец этот мятежный ангел стал первым лжецом илжет до сих пор ослепляя тех кто не знает правду или истину о Боге из Библии эти люди ходят во тьме и позволяют ввести себя в заблуждение лукавомув отношении Бога поэтому Иисус сказалПочему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. 46 Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога».
библия после смерти жизни нет.
Мария Марсель
Почему не доверяешь Богу? Напр. Бог говорит "все из праха и все возвратится в прах" (без вариантов.) Дьявол придумал загробную жизнь и внедрил ее в умы людей. Кому веришь?
Сергей Зубаль
Эьо же бот. Почему его не бпнят?
Дипок Дипок
Diman Ostr Потому, что он, этот бот, как и ты, пидор агностик. Спроси сам его.
Почему, если ты христиагин, то ты спрашиваешь об этом у неверующих?!
Diman Ostr Он нарик и алкашь, его передоз наркоты, заставил в бога прверить. Вот потому он и истерит, в адрес неверующих, счита что, все как и он гомно без мозгов, подвержаны алкоголизму и наркотикам. А то что он нарик и алкашь, типа бывший, сам он и писал.
Врятли (