Религия, вера

А если бог - истина из всех истин, тогда является ли истиной то, что его не существует? :))

нет
Эрик Малики
Лучший ответ
Это вы прям как Понтий Пилат ))) Тот тоже интересовался...
Макс Д
Сидите у Бога за пазухой и кричите, что бога нет.
Само мироздание это, что не Божий промысел.
Возьмем самого человека, что он познан до конца. Да ученые до сих пор не могут объяснить почему, у человека используются 3%, нейронов головного мозга. Остальные 97 для чего????
Любовь Рудень
Приходит человек в церковную лавку:

- Если я Телец по гороскопу, мне к какой иконе лучше?

- Если в год Змеи родился, то к великомученику Георгию.
Человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья
заговорили с парикмахером о Боге.

Парикмахер сказал:

- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

- Почему? - спросил клиент.

- Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот
скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда
беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни
страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который
допускает всё это.

Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро
расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и
небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил
парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:

- Парикмахеров не существует! - вежливо приподнял шляпу и вышел.
Иван Губарь
Вопрос не так построен - так помогу - Если Бог не ограничен в возможностях, то имеет ли Он возможность не существовать? - это навеерное то, что Вы хотели спросить... ?
Так отвечу - к Богу, как Абсолюту, не применимы относительные суждения.. . он трансцендентен к миру и понятиям мира.. .
Истиной является то, что он существует! И это соответствует утверждению, что Бог истина из всех истин
_ Perfect Boy Aidok _