Религия, вера

Видел парня в футболке с надписью "Бог + Истина = Жизнь". Надеюсь, владельцы таких футболок понимают, что

из этого следует, что Истина = Жизнь - Бог, а Бог = Жизнь - Истина?
Инна Осипова
Он совместил несовмещаемое : веру и математику
Катя Михалдыко
Лучший ответ
Главное чтобы жили -в соответствии.
Рома Левчук
....это как при СССР цитату Ленина по тому же принципу обыгрывали: Советская власть - это Коммунизм, минус Электрификация всей страны..
Бог - это и истина, и жизнь
Карина ...
Нечего кроме Бога в этой футболке нет!
зря надеешься...))))))
красава...)))
Так же как и лозунг атеистов - коммунизм это есть советская власть плюс электрификация всей страны, электрофикация была, значит советской власти не было
Владельцы таких футболок ничего не понимают, ведь Бог есть всё, в том числе, и Истина, и жизнь, и любовь.
Алиса Алиса
а какая истина у тех кто отказывает себе в познании духовного, только часть ее. Ведь отсутствие духовного доказать нельзя, но что земля не плоская можно
Не правильно думаете. Истина со знаком минус (т. е. "антиистина") - это ложь. Жизнь со знаком минус (т. е. "антижизнь") - это смерть. Поэтому, когда переносите термин через скобки - меняется не знак, а смысл на противоположный. Из этого следует, что Истина = Жизнь + Антихрист, а Бог = Жизнь + Ложь.

Первое указывает, что истина в том, что эта жизнь у людей с антихристом (т. е. под его властью). А второе, можно понять как: Бог есть сочетание жизни с ложью, поскольку люди считают за ложь всё, что говорят о Боге.

P.S. К стати, в математике, тоже можно записать 1+1=2, как 1=2+(-1), т. е. сложение с отрицательным числом.
Сама жизнь и есть истина
Это формула жизни и обратных действий не имеет, потому что это формула во времени в развитии жизни. Хотя если знать, что такое Бог, Жизнь и Истина, то и те формулы имеют место быть.
Может на оборот Иисус путь истинна и жизнь.