Религия, вера

проезжаю,вижу надпись на стене - "Православие- или смерть". Это как понимать теперь?))

http://www.proza.ru/2010/07/25/1028
Здесь достаточно четко.
Виктор Султанов
Лучший ответ
Vitalij Bernota К моему Огромному удивлению ,буквально на днях в wikipedia видел закон РФ об экстремизме,где написано,что эта фраза является экстремистской,т.е.,можно залететь на зону,сказав эти слова.Интересно,что говорил по этому поводу СВЯТЕЙШИЙ Патриарх Всея Руси.Скорей всего ,именно он дал добро на этот закон.
И где же Вы живете? У нас на стенах все больше 3 буквы.
Вам предлагают сделать выбор.
Алик Романов
Какая разница, какой на дворе талибан...
Это понимать так: Они выбирают смерть, чем измену православию.. . Это не экстремизм...
Иван Меняйлов
Vitalij Bernota К моему Огромному удивлению ,буквально на днях в wikipedia видел закон РФ об экстремизме,где написано,что эта фраза является экстремистской,т.е.,можно залететь на зону,сказав эти слова.Интересно,что говорил по этому поводу СВЯТЕЙШИЙ Патриарх Всея Руси.Скорей всего ,именно он дал добро на это.
Если Вы по какой то нелепой случайности, (ведь у Богов тоже есть чувство юмора) вдруг оказались в лоне православия, считайте, что Вам на первое время повезло.
А там дальше читайте, что написано на другой стене....:)
Михаил Бурый
К моему Огромному удивлению, буквально на днях в wikipedia видел закон РФ об экстремизме, где написано, что эта фраза является экстремистской, т. е., можно залететь на зону, сказав эти слова. Интересно, что говорил по этому поводу СВЯТЕЙШИЙ Патриарх Всея Руси. Скорей всего, именно он дал добро на этот закон.
Но на св. горе Афон в Эсфигменском монастыре эти слова являются девизом монастыря. Но это целая история, длящаяся уже много лет.

18. Эсфигмен. Осн. в одиннадцатом веке, престольный праздник в день Вознесения Господня. Тел. (30-377) 23796. Эсфигменский монастырь не поминает Вселенского патриарха, а также не имеет канонического общения с другими монастырями Святой Горы. Канонически он связан с греческими раскольниками – так называемыми “старостильниками”.
Это уже не модно.
))) Так же как и если на заборе Х.. Й напишут )))
религиозный экстремизм
Нормальные православные писать такое не будут.
фанаты
Это значит что на районе гопота и быдло завелось.
Святогор К
Жизнь или кошелёк.. . :))
Лучше не читать то, что пишут на стенах.
Ультиматум
Для меня либо Правослвавие либо смерть. Это выражение позиции по отношению к себе.