Религия, вера
Бог есть истина? Если бог - истина, то истина непостежима (со слов верунов). Это ваше убеждение?
Нет убиждение это то за что готов умереть, они же за это готовы убивать других!
Никогда не скажи что все знаю.
Надо открыть глаза и истина станет постижима.
истины отдельно от вопроса не существует. в чем вопрос-то? есть Бог или нет? Истинно - есть. И эта истина вполне постижима - если стремиться ее постичь.
Б-г просто непостижим. И это независимо от того, как назвать Его или как обозвать верующих.
Путь разума в поисках истины: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/osipov_put_razuma_01-all.shtml
Истина не постижима мозгом (в основном) но она познается сердцем (если что) и мозг успокаивается.... приводит ИСТИННАЯ свобода от непостежимости, да и вообще! НЕ позновать Истину - это на самом деле рабство!
Это не убеждение, это факт. "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся"
Прежде всего Бог есть любовь... а потом и все остальное... А вот любовь достижима.... но форма и глубина любви всякий раз открывается по-новому как только Вы достигаете какой-то уровень... Вот в этом и скрыт парадокс недостижимости и бесконечности любви... Вот как то так - если уж очень коротко... телеграфно, можно сказать...
Вселенная очень большая, и во времени, и в пространстве; человечество - очень маленькое, и во времени и в пространстве!! ! Единую теорию ВСЕГО человечество ни когда не создаст - не успеет.. . :( - Это и ежу понятно.. . Малчег, иды спат! гыыы
Бог это смысл жизни, но это моё мнение.
Совсем нет, моё убеждение куда проще.. . Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было.
Ответы священника.
Истина это истина, Бог это Бог. И истина, и Бог непостижимы.
Истина, по определению - абсолютно объективна. Мой же жизненный опыт говорит мне о том, что объективности в природе не существует, следовательно и истины...
Akmal' Ergashov
Согласна, НО состороны субъекта....
Akmal' Ergashov
...следовательно субъект НЕ может видеть и рассуждать объективно!
А Истина - она Сама в Себе Объективна и становится для субъекта познающего ЕЕ все более и более объективным... но это процесссссссссссссс....
Мир - это все, что заключено здесь. Жизнь, смерть, люди и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой.