Религия, вера
На каком основании христиане решают за Бога, что истина в Библии, мусульмане, что истина в Коране, а кришнаиты, что
Истина в Ведах, почему не показывают неоспоримые свидетельства истинности от Бога?
Всякая лягушка своё болото хвалит.
на основании того... что тебя обманули демоны.. которых ты принял за Богов... поэтому ты теперь и не веришь Богу и не знаешь Бога богов!... Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Шри Брахма сказал:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Брахма дополнил:
Так никто из Христиан не решает за Бога, что истина это Библия, Бог так сказал что истина это Библия, Христиане тут не причём, они просто повторяют слова Бога.
Надия Баталова (Ядгирова)
Вы слышали как бог это говорил?
Люда Мастер
Ты не понимаешь, что возомнил себя Богом исподтишка, подменив собой Бога. Скажи ещё что ты - Наполеон!
Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня; будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти. (От Иоанна 7:33-34)
При Своей жизни, Иисуса Христа могли видеть и слышать все люди, и верующие в Него, и неверующие. Все могли быть свидетелями того, что Он делал (чудеса). Но после Своего воскресения, Господь явился лишь принявшим Его как Мессию, как Христа. Так же и сегодня, Господь являет Себя, в Своих делах, лишь искренне верующим в Него, и покорившимся Ему.
Что Христос - это истина, я знаю из своей жизненной практики. А тем, кто сегодня желает на себе пережить Божью силу, но при этом не желает служить Христу, Господь сказал следующие слова:
Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его. И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение. (От Марка 8:11-12)
Люда Мастер
Иисус сказал.. а где свидетельства что сказал, а может это сказали древние фантасты по приказу древних властей?
Библия — книга от Бога, она вдохновлена Богом. (2 Тимофею 3:16.). Люди с помощью Бога написали его слово, поэтому Библия - истина.
Люда Мастер
Это похоже на духовный нацизм, Гитлер написал на бляха солдат - с нами Бог и пошел с войной на восток в интересах Банкиров США, которые тоже ей поклоняются.
Библия - это Слово Бога она так названа, была написана раньше корана и всех других религиозных книг. Коран и все другие были переписаны на основании Библии. Они во многом все похожи на мысли из Библии только те кто переписывали видоизменили в некоторых местах и подвели каждый под свою религию и свое понимание. Это видно когда сверяешь оригинал Библии с другими переписанными книгами. Когда человек не понимает что то в Библии, он прикладывает свое понимание. Но такое понимание легко вычислить даже простому искреннему человеку, который научился собирать Библию стих к стиху, как кубик рубик. А по сколько эти религии изменили Слово Бога, что то внесли в него свое, а что то убрали без ведома Бога, то их ждет то что записано в ( Откровении 22:18,19) " Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что - нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чем написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. Вот такое наказание предусмотрено для тех кто искажает вставляет свое или выкидывает Божье из Библии. Думаю искренне верующий человек никогда не станет навлекать на себя гнев Бога. Так поступает только та религия, которая не знает Бога и его наказаний в прошлом, которые записаны в Библии, а значить не читает свои книги там тоже написано как Бог действует в таких случаях. Они дадут отчет самому Богу.
Люда Мастер
Кроме запугивания есть свидетельства истинности?