Религия, вера
Бог есть истина? Но почему вы так часто называете имя "истина" напрасно?
Нет.. . Потому, что истина есть, а бога нет...
David Simonishvili
Кстати, я бы тоже слова "истина" часто не произносил. Чаще всего попадается обычная правда.)
Вначале у Бога было имя Иегова, что означает Сам в Себе. Когда евреи отреклись от Него, распяв Иисуса Христа, имя Богу стало Саваоф, что означает Бог - Истины. Но в 1913 году "синод российский" дерзнул на неслыханное преступление, похулив Бога и отрекшись от Него__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая) . диавол ужаснулся от людской дерзости.. . С 1913 года имя Самобытному Существу не бог а Любовь
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
David Simonishvili
Саваоф точно означает "истина"? Мой-то вопрос просто принципиальный, но я даже и не удивлен...
Потому, что я не связываю его с Богом.:))
Если сказать, что Бог - един, то слово "един", тоже часто употреблять нельзя?
David Simonishvili
Да, единство - одно из таких слов. Именно так.
David Simonishvili
Верующие изменили своим собственным табу.
У Бога есть имя, перевод которого на русский язык звучит так -"Я есмь сущий". Вот это имя нельзя произносить "всуе".
Бог - это творец. Истина - это правда о Боге, Творце, создателе, которая в Библии. Потому Иисус сказал про Библию : "Слово твоё есть истина".
David Simonishvili
Он бог, ему можно.