Религия, вера

Почему иудейский бог спас иисуса от ирода, а остальных детей уничтожили- может в этом истинное лицо бога христиан?

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23,24)

У верующих просто нету достаточно власти в этом мире что бы полностью отредактировать Библию
Наталья Ручина
Наталья Ручина
10 545
Лучший ответ
А кто сказал что Бог безволен или стеснен в своих действиях. Человек прошибается не умом как хотелось а жестокостью.
Каков Поп-таков и приход!!! (
Максим Потапов
Максим Потапов
94 464
Яблоко. Мы не стремимся редактировать Библию или оправдывать Бога. Мы принимаем их такими как они есть!
Сначала нужно тебе прочитать Евангелие, что бы не было такой путаницы в твоей голове. Прежде, чем делать какие-то выводы самому, нужно, сначала, разобраться в этом вопросе!...
Ирина Коковина
Ирина Коковина
52 768
боги славян разрешили Владимиру Русь крестить-может в этом их истинное лицо? может они заодно с Яхве?
1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
(Откр. 12:1-6)
Денис Лукьянов
Денис Лукьянов
12 823
Ну Бог иудейский еще тот добряк и шутник был.
Wishmaster
Wishmaster
1 894
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь того, кто может и душу и тело погубить в геенне. " (Матф. 10:28)

Похожие вопросы