Потому что христиане идут по следам Христа, а дьяволу и его приспешникам не нравится Божий путь жизни, вот они всячески и стараются, применяя всякое насилие и давление даже до смерти усложнить жизнь последователям Иисуса.
Поскольку земные дети Отца Христа - из плоти и крови, то и вождю их - Христу, ведущему детей Бога ко спасению от греха и смерти - пришлось тоже стать человеком из плоти и крови, подверженному влиянию страданий и смерти.
Только человек из плоти и крови, не поклонившийся дьяволу даже перед лицом смерти, мог стать победителем дьявола, несущего смерть людям от самого начала (Иоанн 8:44): Иисус показал, что послушание Богу - для него дороже жизни.
То есть, даже смерть, верная спутница дьявола, «заглядывающая» в лицо Христу, не имела власти над Иисусом и не смогла заставить его поклониться дьяволу. Если один человек победил власть угрозы смерти над ним, то смогут и другие: дьявол утратил силу влияния на людей - перед лицом смерти, нет у него больше такого мощного рычага управления, как заставлять поклоняться себе при помощи запугивания смертью.
Религия, вера
Почему верные Богу христиане должны страдать, умирать, доказывая верность.
Это испытание и отработка прошлых долгов. Возможно душе нужен такой опыт.
это их выбор
В том-то и дело, что христианский эгрегор видать не к тому первоисточнику подключен...
Знаете, Надежда, Веру не испытывает Бог на самом деле (к ней приходят по личному опыту духовных переживаний. Лишь ему мы доверяем) . Это оправдание придумали люди, утратившие её по слабости своего духа или кому важно повысить самооценку т. о. , если справился с трудностями. Опыт страдания и смерти проходят все люди. И через них (своего отношения к ним) познают себя и свои возможности - свой уровень сознания в каждый данный момент. Наши реакции на жизнь зеркалят наш внутренний мир. Веруют все в какой- то степени: кто в Бога (и даже о Нем представление у каждого своё, а потому и своя степень сонастроя с Ним или удаления) , кто в человека, кто в Природу, кто во власть денег, Закона и т. п.. .
Испытания даются по силам, т. о. человек проходит свои жизненные (кармические) уроки. И не одни лишь христиане. Отсюда и возврата"долга"- это наша ответственность за все, в собственной судьбе. " Что посеял (душа) человек, то и пожал". Не переосмыслив свое мировоззрение, безучастно или враждебно и страдательно реагируя на ситуацию, не изменить и своего мировоззрения до очищения от разрушительных мыслей- представлений о себе и окружающем мире, и не осуществить эволюции своего сознания, не достичь различения блага для себя и вреда, правды о лжи, божьего Духа от Его Противника.
страдают и умирают все и христиане и атеисты, только верят в Господа не многие, а смерть это переход в другой мир- вот там то и проясняется все для каждого
Вы в самом деле хотите это знать?. . Скажу, - обидитесь ведь...
а атеисты?
не страдают?
не умирают?
...не доказывают СВОЮ верность атеизму ? ))))))))))))))
КАЖДЫЙ - в своём классе СвоЁй Школы, или в своей группе д-сада или яслей, на своём курсе...
не страдают?
не умирают?
Danil Shamraev
доказывать верность атеизму ?
Жаль что не делают то что должны, очень жаль....
Это Сатана придумывает для людей испытания, желая отвести от Бога.
Не должны. Всему время и случай. Люди сегодня страдают независимо от того христиане они или нет. Мы живем в мире которым правит дьявол, в этом причина.
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" 1 Иоанна 5:19
Живи по-совести!
Сатана их испытывает на прочность Веры
Страдают и умирают абсолютно все, но только христиане, а ещё пару конфессий решили что это делают только они, и это их возвышает на остальными. Испытание веры мол.
\Среднестатистический нехристанский житель Африки страдает больше и умирает раньше. Но по христианским убеждениям в рай попадёт набожный бюргер, страдания которого заключаются в том, что бы целый час простоять в церкви в воскресенье.
а чё они так делают ?
страдать никто не должен--первоначальный план Бога- по отношению к человеку- есть идеальный.
страдают люди- потому что зло вошло в мир-- и человекаубийца- доказал-что кроме страданий, и смерти- ничего другого не делает!!! !
что касается людей -которые страдают за Бога- ну так кто сказал-что плыть против течения- будет легко?!
Дмитрий Каменев
Уже давно против течения плывут представители не христианских конфессий. Но последние всё продолжат убеждать себя и других в том что они борятся, страдают и умирают за веру.
Наталия Ексатова
И как же этот ИДЕАЛЬНЫЙ план мог так провалиться...
Елена Карезина
казки не пишите)))) почитайте вопросы- здесь задаваемые теми,кому вы симпатизитуете)))..
Бог страдал и они страдают и умирают во имя Бога. Это если можно так сказать приближает их святости господней.
Из-за греха Адама и Евы, а так же спорного вопроса между сатаной и Богом.
Rich & Beautiful
Я в этом уверена,т.к изучаю Библию.
Христиане ничего не доказывают. Они просто верят. И каждый несет свой Крест. А почему не боятся страданий и смерти за веру. вам не понять.