Они-то тут при чем?
Разве не заслужили они за свою доброту благополучной и мирной жизни?
Религия, вера
Господь хочет спасти злых людей и ждет их покаяния. Но почему из-за этого должны страдать добрые люди?
Один мудрец сказал, что нет не хороших не плохих все одинаковы но в меру испорчены
Страдают только идиоты. От собственной тупости.

ТЕКСТ 17 — В материальном мире счастливы только последние глупцы и люди, поднявшиеся над уровнем разума. Те же, кто занимает промежуточное положение, обречены на страдания.
Написано, что Христос пришел спасти ПОГИБШЕЕ, а не "добрых"...
где взять "добрых"если люди - погибшие?
Потому что безгрешных людей не бывает. Все грешники. И все попадут в Ад
Алия Жайлганова
А почему вы так решили, что все попадут в ад. А вы хотите туда?
да под ногами вертятся вот и..
все грешники, не заслужили.
всё зло вам дается или как наказание, или как испытание
1 спасти не хочет
2 покаяния не ждет
3 не должны
4 за доброту не заслужили
2 покаяния не ждет
3 не должны
4 за доброту не заслужили
А разве это плохо, если некоторые люди раскаиваются и узнают по Библии истинного Бога. Но большинство людей не интересуются Богом и его намерениями не смотря, что они добрые люди. Библия говорит: (Римлянам 3:10,11) " Нет праведного, ни одного, нет ни одного, кто имел бы понимание, ни одного, кто искал бы Бога".
Подобие доброты слишком часто приберегается для тех случаев, когда с ее помощью рассчитывают что-нибудь приобрести. Обыденными стали ложь и сквернословие. Тема кровопролития стала обычной уже не только для новостей, но и для мира развлечений. Почему такое происходит? Это правда, что все мы произошли от грешника Адама, но когда люди перенимают то плохое, и оно становится их образом жизни, это нельзя приписать лишь унаследованному несовершенству. Потому что: «Нет страха Божия пред глазами их». (Псалом 35:2.) ПРИМЕР: Почему у одних людей есть богоугодный страх, а у других нет? Говоря простыми словами, одни люди развивают его, а другие нет. Никто не рождается с ним, но развить его способны все. Приходится учиться должной богобоязненности. А научившись, необходимо ее развивать, чтобы она активно влияла на нашу жизнь. ПРЕДУПРЕЖДЁН--ВООРУЖЁН для размышления.
Не надо страдать, а надо действовать, познавать .Благополучной и мирной жизни Бог Создатель обещает во второй вечной жизни . Первая жизнь - испытание .
А кто из нас добр? В Слове Божьем написано что все согрешили и лишены Славы Божьей .
Мы все несовершенные. Истинный Бог бесконечно велик, и люди не в состоянии постичь его своим умом. Творение никогда не сможет сравняться с Творцом или полностью понять ход его мыслей . Тем не менее его можно найти, к нему можно приблизиться, и он дает своим служителям все необходимое для их благополучия и счастья .
Задайте этот вопрос в церкви. Там ответят обстоятельно. Удивляет, почему такие вопросы задают на Ответах?
Vitalii Mukomolov
народ в РВ более грамотный, чем всё священство РПЦ вместе взятое..
в церкви - грязь, ложь, обман и лицемерие..
добрые люди не страдают.
Vitalii Mukomolov
рассмешили меня..
благодарю
Лена Анисимова
Оле, г почему не страдают. Страдания бывают правда разные. Добрые тоже страдают. Например: Миллионер страдает, что деньги закончатся, но есть среди них и добрые не все же обманщики, а бедные страдают от голода, но тоже есть добрые и могут поделиться последним несмотря, что сам голодный. Но есть люди, которые делятся и физически и духовно. Но только в первую очередь духовно, а физическая приложится. Потому что проповедуют о спасении. Спасение — это дар Бога, который он дает тем, кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына Иисуса Христа, но что необходимо для спасения (Иоанна 17:3)" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Возможность спастись будет дана каждому, но не все ею воспользуются.
Если бы Бог не проявлял терпения к людям то никто не мог бы спастись 2Петра 3:9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию