Религия, вера

Как Господь способен спасти и сохранить?

Часто такое пишут, как лозунг, Спаси и Сохрани, а ведь еще люди и верят в это. Но почему никому в голову не придут следующие мысли: если бы Господь так хотел спасти и сохранить свое человечество, а не служить подонкам и тварям, он не допустил бы им изменить код и ДНК самого человека, не позволили бы то, что сейчас творят они открыто и явно, не позволил бы никакие войны, геноцид и убийства. Но если все это сходит и проходит сквозь его, якобы бдения, значит все происходящее с его молчаливого согласия, не так ли? И тогда кого мы просим, Спаси и Сохрани, это как Тирана просить что ли, или Палача, что бы не сильно махал топором...
Асель *******
Замечательно спасает, когда маньяк ребёнка рубит топором)))

Но вам скажут, что за грехи родни.
Людмила Норбоева
Лучший ответ
ну не проси, пусть Он тебя и не спасает и не сохраняет, если тебе это так уж в тягость, делов-то))))
божественно
Асель ******* Что божественно?
Ну спасти не знаю от чего, а сохранить, наверное засолит.
Он же сам страдал, поэтому
Асель ******* Поняли, что написали, я нет.
Дело в том, что Высший Разум создал единую систему для жизни, но человек создавая ядерное оружие и прочее, тем самым" вставил палку в колеса" этой системы, изменив все на прочь, поставив жизнь под угрозу. Вы как думаете, глядя на все это, кто виноват, почему люди винят Бога, ведь Бог не создавал ядерное оружие. Вы посмотрите как создана природа, в ней все закономерно, но человек влез в эту природу и так нагадил, что природа защищая себя отвечает нам всевозможными потопами и прочими катаклизмами. Разве Бог виноват, или он велел людям так жить?
Артём Демко
Он спасает людей через страдания и последующее осознание по настоящему важного. Не все развиваются от пряника ;)
Асель Акимбекова Какой садо мазо! ((
Сохранит в бэкап. Потом если что откатит
)))Zhuka ))
ща накачу и я тебе поведую, где твое убежище..)) корочь, сохранишься в пизде, полезай обратно..
Сергей Дёшин
Асель ******* долбаеб и только. Нарик.
Вы совершенно правы в своих рассуждениях. Всевышний Бог допускает страдания людей и различные несчастья, хотя может их прекратить.
Но весь вопрос в том, что почему Он это допускает. Для того, чтобы это понять, необходимо вернуться в начало истории человечества. Первые люди Адам и Ева жили под руководством Бога пока не поддались искушению Сатаны. Искушение состояло в том, чтобы жить независимо от власти Бога или стать богами для себя. Об этом написано в 3 главе книги Бытие. Так как люди сделали свой выбор, Бог не стал вмешиваться в их
жизнь, хотя предупредил к каким последствиям это приведет.
" В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься... Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред". Но Бог не оставил все без контроля. Он предпринял определенные меры, по устранению последствий неправильного выбора первых людей. Он послал на землю Иисуса Христа, чтобы он выкупил людей из рабства
греха и смерти и показал с помощью чудес (исцеления, воскрешения), что он как правитель Небесного Царства сможет устранить весь вред.
Можно резюмировать: Богу не все равно, что сейчас происходит в мире и вскоре Он вмешается и наведет на Земле порядок.
"Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё".