Религия, вера

Коллега нащла кольцо с надписью "Спаси и сохрани"...

Вчера, по дороге на работу, сотрудница нашла серебряный браслет в виде цепочки. Сегодня же,тоже только выйдя из дома, нашла серебряное кольцо с надписью "Спаси и сохрани". Два дня подряд находит серебряные вещи... Наталкивает на размышления... Что делать с кольцом? А может это что-то значит? По вероисповеданию мы мусульмане и оставить кольцо наверное нельзя. И выкинуть ведь тоже нельзя, а хранить?
Bakytzhan Zhakyp
На будущее когда что нибудь находите лучше не берите .Потому что эту вещь вы должны вернуть хозяину и дать объявление .Потом хранить целый год и только потом вы можете её использовать если хозяин не нашелся .И Когда берете вещь говорите БИСМИЛЛЯ а то бывает что люди с вещами свои болезни передают и сихр (порчу )
Куралай Исаханова
Лучший ответ
Если кольцо после кого - то, то зачем оно нужно вашей подруге? Она что не в состоянии купить себе сама? И что значит, вы мусульмане, и оставить кольцо наверное нельзя. Это говорит лишь о том, что люди падки на всякие валяющиеся вещи на дороге. А вы разве не знаете, что многие мусульмане делают сами следующее: при помощи каких то заклинаний они переносят болезни и прочие другие тяжкие недуги на деньги или на какие - нибудь драгоценные вещи и выбрасывают их специально, что бы нашедший их человек одел или присвоил себе, тем самым он заберет проклятие того человека на себя. Вы разве это не знали? Это очень опрометчиво поднимать драгоценые вещи на улице, думая, что их действительно потеряли. Не будьте наивны. Такое просто так не теряют, тем более каждый день. Последствия могут быть куда плачевнее.
Bakytzhan Zhakyp Впервые слышу подобное! Что-то вы батенька попутали...Нельзя так рассуждать, не имея представления вообще о вере и религии, тем более такой как ислам... Вообще-то, как раз таки у мусульман нет бабушек-гадалок, ведьм и прочей ереси как у православных. У мусульман никогда не было заговоров, приворотов, заклятий и прочей ерунды...Если народные целители и лечили, то только молитвами с Корана. Так что не будьте так опрометчивы, рассуждая так безграмотно.
Если нет возможности найти хозяина, подарите нищим, ( можете в ломбард отнести и на вырученные деньги купить им продукты).
Я тоже находила такое колечко – отдала его в церковь.
Да отнесите в православный храм: придут сиротки или бомжики - им и отдадут
Екатерина Ск.
Ильдар Не Важно Немного не в тему, но у меня и у ortodox создали клонов. Прошу не поддаваться на провакации и сообщить модераторам!
нив коем случае не оставляйте у себя- чужие вещи- чужая судьба. отдайте кому-нибудь чтоб в церковь принесли
Шило В Мыло
Спаси и сохрани...
Лучше всего отдать в церковь
храни.... а по поводу вероисповедания: бог один и как его называют не имеет значения. если веришь то он защитит в любом случае
Bakytzhan Zhakyp Думаю Вы правы!