Религия, вера

Часто приходится видеть надпись "Спаси и сохрани". Христиане, если вас уже Иисус спас, то зачем такое писать?

Спасает только Всевышний, не Иисус.
Евгений Нагорный
Лучший ответ
Иисус умер за каждого любящего Истину (за каждого верующего в Него) и верующему не придется навечно умереть за свои грехи (тем более грешник уже сожалел о грехах и встал на путь совершенствования) .

Спаси и сохрани означает не вводи нас в искушение, а спаси от лукавого, дай нам покаяние и помоги утвердиться в истине.

Так что, юридически Иисус спас каждого кающегося от вечной смерти, но и грешник просит помощи исправиться.
Это красиво смотрится на спасательных кругах.. они больше спасли, чем некоторый персонаж...
Ольга Чащина
Это Иисус Протестантов уже спас, а Православные с Католиками только спасаются!
Артем С
Там не всех. спасли. Наши еще грешны.
Христос спас нас от смерти. По жизни нам нужна Его помощь, по этому и просим Спаси и сохрани, чаще просят сохранить от ЗЛА!!!
автосева нету, а чекпоинт нескоро =(
Марина Хлынова
Спасать от кого надо ?
ОТ ЗЛА, но это сделает не Христос.
Нет его, блеф Сатаны.
Назира Каипова
Спаси-- в значении: вразуми невежество обличи хитреца.
Сохрани-- чистоту разума от пороков и глупости
Учи других справедливости, сам спасешся и других спасеш-от безнравственности
Значит не сработало. Но надежда и даже вера в успех предприятия постоянно поддерживается глупостью и невежеством.
Вас СПАСТИ и Сохранить (от необдуманности и смертных грехов)
Evgen Dmytrashko
На самом деле надпись, как и всякие обереги и амулеты не помогают. Поможет вера в искупительную жертву в Иисуса Христа на основании дел.
Варя Азеева
Иисус не спас, а показал путь к спасению. Учи матчасть, азиатский Пьер Ришар=)