Своё желание?
1 Тим 2:1-4 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Религия, вера
Бог хочет спасти всех и изливает благодать на злых и добрых.. . пока, а спасены ли будут ВСЕ и что мешает Богу исполнить
Бог дал всем свободу выбора, это закон Бога и Он не может его нарушать. Всем нам дана совесть, чтобы слушать голос Бога. Спасется тот, кто живет по совести
Св. Евангелие от Иоанна 12:47
И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Псалтирь 93:9
Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?
Псалтирь 4:4
Знайте, что Господь отделил для Себя святаго Своего; Господь слышит, когда я призываю Его.
Псалтирь 93:9
Псалтирь 4:4
Там разговор шел о 144тыс избранных девственниках евреях.. ну и кучки рабов с опахалами.. для услужения..
Вот только не надо на меня ничего... изливать!!!
Елена Смирнова
Это уж тебя не спросили! ))) Жив пока, курилка, значит Бог ещё тебе дыхание не остановил, но будешь валять дурака - остановит...
...у людей по прежнему свободная воля и выбор, а бесноватымому да одержимымому космическому мусору осталось немного ибо летнее солнышко в семь раз ярче светить станет после того как все три зеркальные двери закроются ибо эпоха Рыб останется позади+
Всех благ,
611.121+
Всех благ,
611.121+
Абсолюту нечего хотеть, потому что он абсолют, у него и так все есть.
))Та вот такие как ты = И МЕШАЮТ это Сделать поскольку до сих пор Даже НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО на данный момент НУЖНО!!! .
- потому что СПАСАТЬ ВСЕХ - это ОДНО!!! .
- а наказывать злых и изливать благодать на добрых - это ДРУГОЕ!!!
Елена Смирнова
Паштет, тебя ещё не размазали... на хлеб?! ))) Жди!
Вопрос по сути философский. Не могу себе представить, кто вообще в силах помешать в чем то Богу.
Елена Смирнова
Вот Вы, например, Malachiev Malachi, Ему сильно мешаете Вас спасти, понижая Его, Иисуса Христа, Аллаха вашего и нашего Спасителя, в статусе, а пророка своего, человека, вознося о небес...
прежде нада иметь веру
Следует ли из 2 Петра 3:9, что спасутся все? В этом стихе говорится: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП) . Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. (Сравни Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много) , можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Стоит отметить, что те, кто не проявляют раскаяния, не будут вечно гореть в огненном аду. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут. В 7-м стихе (СП) тоже говорится о «погибели нечестивых человеков» . Как видно, в этих стихах нет и намека на всеобщее спасение. (Смотри также статью «Ад». )
Доказывает ли 1 Коринфянам 15:22, что в конце концов спасутся все люди? В этом стихе говорится: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» . Как видно из контекста, здесь речь идет о воскресении. Кто будет воскрешен? Все, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама (смотри стих 21), но кто не совершил намеренного греха, как об этом говорится в Евреям 10:26—29. Как Иисус воскрес, освободившись из гадеса (Деян. 2:31), так и все остальные, находящиеся в гадесе, оживут благодаря воскресению (Отк. 1:18; 20:13). Означает ли это, что все они обретут вечное спасение? Возможность спастись будет дана каждому, но не все ею воспользуются, как это следует из Иоанна 5:28, 29, где говорится о том, что в конце концов некоторым будет вынесено осуждение.
Как понимать такие стихи, как Титу 2:11, где в СП говорится о Божьей благодати, «спасительной для всех человеков» ? Подобная мысль встречается и в других стихах, например Иоанна 12:32, Римлянам 5:18 и 1 Тимофею 2:3, 4 в СП, СоП, РВ, СмП. В этих стихах словом «все» переведены разные падежные формы греческого слова пас. Согласно «Древнегреческо-русскому словарю» И. Х. Дворецкого, одно из значений этого слова — «всякий, каждый» и оно может переводиться выражением «всякого рода» (М. , 1958. Т. 2. С. 1268). Поэтому в перечисленных выше стихах вместо слова «все» можно использовать слово «всякий» или выражение «всякого рода» , как это делается в НМ. Как определить, какой перевод правильный: «все» или «всякого рода» ? Правильным можно назвать тот, который согласуется с контекстом всей Библии. Этому требованию соответствует выражение «всякого рода» . В подтверждение смотрите Деяния 10:34, 35; Откровение 7:9, 10; 2 Фессалоникийцам 1:9. (Заметьте: многие переводы признают, что греческое слово пас имеет такое значение, переводя его словами «всячески» [СП] и «всякий» [СмП, ВоП] в Матфея 5:11, а также словами «всякого рода» [СоП] , «разные» [РВ] и «всевозможные» [СмП] в Римлянам 7:8.)
Есть ли в Библии стихи, которые ясно показывают, что спасутся не все?
2 Фес. 1:9, СП: «[Они] подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его» (курсив наш. — Ред.) .
Отк. 21:8, СП: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая» .
Матф. 7:13, 14, СП: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» .
Елена Смирнова
Краткость - сестра таланта и в этом формате она кстати... )))
Рекомендую удаление следующих секторов мозга: medula ablangata, Actinia equina,Amphitrite gracilis и можно Rhodeus amarus.
Елена Смирнова
Скрываешься за фото хороших людей? Лаешь из-под воротни?! )))
Елена Смирнова
Рекомендуешь потому что попробовал рекомендуемое? видно, что достиг желаемого! )))
кто исполняет Его заповеди и отвергает себя тот не задаётся этими вопросами. Главное ведь момент настоящей жизни Бога в тебе, а не понятие о жизни.
Димон *
Дениска,не слишком ли откровенная авка для того,кто исполняет его заповеди? :-))
Он Вам лично сказал чего он хочет? Ко мне недавно приходил ангел и сказал что Бог хочет новый айфон. Заметьте, я побрызгал его святой водой и он не среагировал, значит это не дьявол был. Че купить ему айфон?
Димон *
Купи.Пока бог не придёт за подарком можешь сам пользоваться. :-) ;-)
Бог спасает нас через Свою Благодать, а она в свою очередь входит в душу через дух благодаря вере. Нет веры-спасение невозможно!