Религия, вера

"Боже мой, хочу или не хочу - спаси меня..." Как вы это понимаете? (слова молитвы)

слова из молитвы Димитрия Ростовского. Хочу спастись, да сил нет, в безумии моём отвергаю спасение и тогда не забуди меня Господи, вот это и значат
Екатерина Складнева
Лучший ответ
Темже милостив буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит.
Расслабление .. знаешь что такое ..
Наведи справки. . - по первоисточнику а также в интернете..
Значит лишить свободы выбора и управлять человеком как зомби из вне - дал согласие

Не хочу, т. е. тело не делает, а как еще можно через не хочу чего то с ним сделать? Тока если кто-то возьмет под управление его тело, и через не хочу индивидуума будет управлять им. . одержимость обычно на этом основана, когда человек потерял над собой контроль, стал одержим эгрегором, который управляет напрямую им....
Олег Мезенов
Валентина Таран Управляет или ведёт туда куда надо?
Есть такая история:
Один монах страдал от страсти вожделения. Он усердно молил Бога об избавлении его от этой страсти. Однако его страдания продолжались 7 лет. И когда, наконец, он получил избавление, опять обратился к Богу: Господи, Тебе ничего не стоит избавить нас от любой страсти! Почему же Ты допустил мне так долго страдать?
И получил ответ: Потому что каждый раз после молитвы ты в уме добавлял: спаси, но не сейчас.. .
Вот Вам и НЕ ХОЧУ...
^fragments Of Memories^
Олег Мезенов По старости все получают избавление без молитв.
Господи: «и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» (Пс. 138, 24). «Укажи мне путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою» (Пс. 142, 8)»
Человек не знает чего он хочет и просит помощи у Бога.
Вова Болдин
Валентина Таран А помощи просит в чем?
че ты хочешь феррари или порш или яхту?
Валентина Таран Ничего из того, что вы перечислили.)