Религия, вера
"Боже мой, хочу или не хочу - спаси меня..." Как вы это понимаете? (слова молитвы)
слова из молитвы Димитрия Ростовского. Хочу спастись, да сил нет, в безумии моём отвергаю спасение и тогда не забуди меня Господи, вот это и значат
Темже милостив буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит.
Расслабление .. знаешь что такое ..
Наведи справки. . - по первоисточнику а также в интернете..
Значит лишить свободы выбора и управлять человеком как зомби из вне - дал согласие
Не хочу, т. е. тело не делает, а как еще можно через не хочу чего то с ним сделать? Тока если кто-то возьмет под управление его тело, и через не хочу индивидуума будет управлять им. . одержимость обычно на этом основана, когда человек потерял над собой контроль, стал одержим эгрегором, который управляет напрямую им....
Валентина Таран
Управляет или ведёт туда куда надо?
Есть такая история:
Один монах страдал от страсти вожделения. Он усердно молил Бога об избавлении его от этой страсти. Однако его страдания продолжались 7 лет. И когда, наконец, он получил избавление, опять обратился к Богу: Господи, Тебе ничего не стоит избавить нас от любой страсти! Почему же Ты допустил мне так долго страдать?
И получил ответ: Потому что каждый раз после молитвы ты в уме добавлял: спаси, но не сейчас.. .
Вот Вам и НЕ ХОЧУ...
Олег Мезенов
По старости все получают избавление без молитв.
Господи: «и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» (Пс. 138, 24). «Укажи мне путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою» (Пс. 142, 8)»
Человек не знает чего он хочет и просит помощи у Бога.
Валентина Таран
А помощи просит в чем?
че ты хочешь феррари или порш или яхту?
Валентина Таран
Ничего из того, что вы перечислили.)