Бог спасает человека целиком.
И воскресит также целиком, со всеми мыслями, знаниями, но без болезней.
Религия, вера
Бог хочет спасти, только душу или и тело, которое стареет, грешное и больное? Зачем это Богу надо?
Поззи *
А органы Бог тоже исцелит, в том числе и половые?
Цель верующего - стяжание Духа Святого, а не спасение тела
Поззи *
Бог хочет спасти всего человека, а человек это дух, душа и тело.
Бренное тело - выбор глупой души.
В пророчествах Исайи, Откровении и других книгах Библии говорится, что люди будут жить на земле вечно, не будут больше болеть и умирать. Значит, наши тела станут совершенными, как у Адама и Евы при их сотворении.
Поззи *
Бог востоновливает человека, до грехопадения Адама и Евы, но и делает Еще превосходнее, как у было и есть у Христа.

Бог дал тело человеку чтоб он жил на земле.
Иов 33:25
Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
Иов 33:25
Поззи *
Тело у Христа живет не только на земле, но и на небе, так и у Его детей будет.
а зачем тогда довать такое тело, вы этим вопросом задавались????
Поззи *
Но такого тела, первоначально не было, грех разделил человека от Бога, И в теле стал жить грех. Поэтому Господь хочет вернуть назад человека, через Кровь Христа и Его Тела мы возращаемся к вечной жизни с Богом.
Он отдал Сына Своего единородного для смерти на кресте во искупление грехов и спасения душ. О каком спасении тела может идти речь? Если Богу нужно - Он даст новое тело. Ценность жизни - душа. Без души тело жить не может. Думать о спасении тела - всё равно что думать о целостности автомобиля, не интересуясь самочувствием водителя. Без души тело не заработает, а значит и толку в нём - нуль. Тело - это сосуд. Душа - вода в сосуде. Как воде нужен сосуд для удобства транспортировки - так и душе нужно тело для полноценной жизни. Как пустой сосуд не удалит жажду - так и тело не в силах дать жизнь. Без души - нет жизни. Без тела - нет формы для жизни. Но что важнее: жизнь или её форма?
Поззи *
тело будет то же, востановленно из праха и пепла. Но обновленное и обоженное вечное и совершенное.
Бог желает блага человеку. Надо строить духовное тело.
Вопрос зачем бог создал несовершенные душу и тело-садюга
Поззи *
несовершенное тело и душа это результат грехопадения.