Религия, вера
У кого больше шансов спасти свою душу: у маньяка-педафила, который полжизни творил свои дела, а вторую половину жизни
провёд в монастыре в молитвах или убеждённый атеист, который ругал РПЦ, но всю жизнь жертвовал деньги на лечние, раздавал неимущим, приносил вещи в дет.дома?
я уже всех спас
Полагаю, что истинное покаяние у Бога ценится гораздо выше. Для того, собственно, и была создана возможность грешить.
#[ Печалька ]
это точно =)
хм, а кто вам сказал что у маньяков педофилов бывает покаяние? это вообще то дар, не всем дается)
#[ Печалька ]
опять выкруилась =)
Бог определяет.
Маньяк-педофил он ведь тоже больной на голову. Сбой в мозгах. Ошибка природы не виновата в том, что она ошибка. Правда?
#[ Печалька ]
правильно, девушка! А добрый атеист пусть сгниёт в Аду! У вас блин очень справедливая религия..
Первым в рай кто вошёл? Разбойник - на кресте рядом с Христом. Он искренне, от сердца раскаялся. В каком состоянии застану, в таком и судить буду - примерный слова Иисуса.
Толку от доброделания если оно делается из-за самолюбия, тщеславия. . некоторые святые при смерти плакали "положил ли я хоть начало покаяния", сделал ли хоть что доброго от сердца.. .
Ругал РПЦ: РПЦ это ещё не вся ПЦ :)
Педофилия - ужас, но нет греха который Бог бы не мог простить
Не знаю, не знаю, если атеист убеждённый то его коробит от возможности быть с Богом вечность, как он может спасти свою душу?
Ругал РПЦ: РПЦ это ещё не вся ПЦ :)
#[ Печалька ]
А ко сказал что педафил делает из-за тщеславия добро?
Может он делает из душевной доброты? Или вы не верите что люди бывают добрыми? По вашему человек может делать добро из меркантильных соображений - тогда получается верующие чаще всего корыстно добро делают., из-за самолюбия - за место в Раю. А атеисты как раз из внутренних добрых побуждений совершают благовидные поступки.
]})Макс({[ =)
А где там раскаяние-то было у разбойника? Ни в чем он не раскаялся, просто сказал другому - мол, на себя посмотри!
А если бы вы были отцом обоих.
Бог хочет спасти всех, но спасутся лишь те, кто принесут достойные плоды любви. С бесами, кто не захочет расстаться попадет в ад, который и предназначен для бесов.
Думаю у первого шансов больше. Поясню почему.
Священные писания (разные) говорят, что какие бы жуткие грехи не совершал человек, но если он даже в самый последний день искренне обратит свое сердце к Богу и покаится, то он может рассчитывать на освобождение. Только тут не питайте иллюзий, сильно сложно искренне обратить свое сердце в последний день. Но вторая часть жизни, обращённая к Богу, вполне.. .
Второй случай, тоже может рассчитывать на освобождение, но шансов меньше. Сама энергия осуждения, которую направлял этот человек в сторону церкви, будет мешать. Можно же не учавствовать в жизни РПЦ и при этом не осуждать её, отдавая рассуждения на волю Бога.
Вот как то так я думаю.
#[ Печалька ]
то есть не имеет значения сколько ты грехов совершил - главное как ты лижишь жопу рпц?
Бог рассудит. Но Иисус говорил что без крещения человек не сможет спастись
#[ Печалька ]
какая у вас милосердная религия что у педафила больше шансов спастись чем у доброго человека!