Религия, вера
У кого больше шансов спасти свою душу?
У православных, не посещающих Церковь, не молящихся, и не знающих ни одного святого, или у католиков, регулярно выполняющих всё необходимое, но отошедших от канонов христианства? Или и те, и другие обречены?
Спасены будут все. Но прежде - те, кто делает больше добра. Всё остальное неважно
если отпали от церкви, они не спасутся, отпадают от церкви так, не исповедуются и не причащаются, хотя бы раз в году должны это делать
Ну при таком раскладе ...
Не важна религия. Бог смотрит не на поступки, а в сердце человека.
ты еще про ислам забыла, они каждый час лбом об землю бьются
души не существует в природе - по сему не у кого! Ведь спасать нечего и не от кого!
Шанс, понятие из категории "Удача и Фортуна". Спасение, зависит от намерения спастись.
Спасение приходит от Господа, а не от конфессий и деноминаций.
Ни у тех, ни у других, это бессмысленно.
хочу начать с того, что ни православные и не католики не придерживаются правильной веры.. Истина одна, её можно найти в Библии, не нужно слушать людей.. православные молятся иконам и каким-то святым, то ангелам.. конечно, многие из тех кого называют святыми были достойными людьми и угодными Богу, так же как и Ангелы.. но ни те и не те не достойны поклонения, зачем молиться творению, если можно молиться Тому Кто их сотворил? говорят, типо Бог принимает их молитвы, а ваши не так уж.. типо они просят за вам.. хочу упомянуть прежде всего, что ИИСУС умер на кресте и отдал за нас Свою жизнь, не стоит недооценивать эту кровь, Он взяв наши грехи на Себя передал Свою праведность на тех, кто вполне предан Ему, кто принял Его, не только словами, но самое главное сердцем! помните, Бог не подобен людям, Он никогда не смотрит на внешность, Он смотрит на наше сердце!
Посмотрите что говорил Сам Иисус..
--------------------------------------------------------------------------------
(Иоанна 14:13-15)
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Евангелие от Матфея 7:7-11)
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
а так же, что написано в Библии об иконах?
(Римлянам 1:22-23)
"22
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -"
(Исход 20:4-5)
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
послание Иоанна
4:12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим
друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его
совершенна есть в нас.
---------------------------------------------------------------
как же мы можем изображать БОГА и поклоняться иконам? поклоняйтесь ЖИВОМУ БОГУ, ибо за что умер Христос? Он стал Тем через Кого мы имеем спасение и имеем мир с Богом вообще, примите Иисуса Христа в своё сердце и желайте жить так как хочет Он, а не как хотите вы, эта жизнь прекрасна, не говорится о том, чтобы идти и жить в монастыре, имейте правильные убеждения, я могу подсказать вам, что смогу, если у вас возникают какие-либо вопросы..
Да и кстати, те кто думают, что смогут попасть в Рай по своим делам, скажите мне в таком случае смысл смерти Христа, если мы и без Него могли бы спастись? нет иного пути ко спасению кроме как через нашего Господа Иисуса Христа, ибо:
(Иоанна 14:6)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
не надейтесь на себя, надейтесь полностью на Христа:
(1-ое Петра 1:13)
"Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа. "
живите и примите эту великую благодать от Иисуса Христа, вы недооцениваете Его кровь, просто придите к Нему, Он всегда ждёт)) Мир вам
Посмотрите что говорил Сам Иисус..
(Иоанна 14:13-15)
(Евангелие от Матфея 7:7-11)
(Римлянам 1:22-23)
"22
называя себя мудрыми, обезумели,
(Исход 20:4-5)
послание Иоанна
совершенна есть в нас.
(Иоанна 14:6)
(1-ое Петра 1:13)