Религия, вера

Почему богатые не понимают, что у них есть шанс спасти душу? Продать хотя бы часть имущества и раздать нищим

Вот причина-Экклезиаст 5:9-"Тому, кто любит серебро, всегда будет его не хватать; тот, кто любит изобилие, никогда его не достигнет."
Olesya Vasilenko
Лучший ответ
Товарищ однажды спросил босса, чтобы он ему повысил зарплату, а то жена его ругает, мол мало получает. Босс ему ответил, что его жена тоже постоянно ругает, что мало получает.
А зачем зарабатывали та?)
По такой логике выходит, что кому нечего продать, у тех вообще ни одного шанса? Или что для спасения собственной души надо обязательно загубить чью-то другую, передав имущество ему, раз оно спасению мешает? Странная схема...
Надежда Лабутина Не выходит, с чего вы так решили?
Наверное, раздать = это быстро заканчится.
А, что потом?
Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы каждый месяц получать законную честнозаработанную зарплату.
Это учение было таки для нищих и блудниц. Вот поцчему и не проханже у нормальных иври! А гои -- подхватили отброшенное, как тряпку -- и давай трепать! Ну какой ребе может быть до 50 лет, неженат да и мамзер к тому же? Кто такого будет слушать?
Aitolkin Huandik
Надежда Лабутина Ты думаешь, что иудеи такие жестокие что не помогаютобездоленным? Я бы не хотел в это верить
Aitolkin Huandik Не передёргивайте! Одно дело бросить сухарь или отдать субботнее молоко (кем надоенное - вопрос отдельный), а другое дело дать изнасиловать свой мозг!
у них нет шансов
°|•akzhan Berdibekova•°|• Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным,
пойди, продай имение твое и раздай нищим;
и будешь иметь сокровище на небесах;
и приходи и следуй за Мною.

Услышав слово сие, юноша отошел с печалью,
потому что у него было большое имение.
От Матфея 19:21-22

но он пойдет к роду отцов своих,
которые никогда не увидят света.
Псалтирь 48:20
Они прекрасно понимают что всех голодных не на кормишь
Дима Пономарев
Мар. 10:25 Удобнее верблюду пройти
сквозь игольные уши, нежели богатому
войти в Царствие Божие.
Bars Chorniii_05_ Верблюдом в древности называли толстый корабельный канат)
А ты думал что это животное лазает в иголку до этого дня, да?
Aitolkin Huandik Не совсем так, но примерно -- да!
Анастасия Фесенко Игольные уши это проём в древних короблях, куда загружались дрова и уголь. Оно мало по величине и верблюд не может пройти там.
Чё, всё халявы ждёшь, да? Чтобы пришёл добрый дядечка и денюжку принёс? Разбогатей сам и раздавай свои деньги, кому хочешь.
B@
B@nditk@
Надежда Лабутина Нет. Я забочусь о их душе )
)))
От этого нищий не станет богатым, зависимость не уйдет!
Однажды ученики спросили Благословенного: «Как понять исполнение заповеди отказа от собственности?» Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой оставался в окружении вещей, но не заслужил упрека. «Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Это должно быть принято сознанием. Можно иметь вещи и не быть собственником