Религия, вера
"..если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим..." (Мф 19:21) где вы, совершенные христиане?
Это же так просто. Продал и стал совершенным. Чего вы боитесь, почему отказываетесь т Царства Божьего?
В свет вышли специалисты по трактовке Библии :))
Почему же вы вырываете из контекста эти слова? Разве Иисус это сказал ВСЕМ ХРИСТИАНАМ? :))) Он это сказал БОГАТОМУ человеку.
Мрк. 10:22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
Наталья Клювиткина
а где вы грань между богатством и не богатством увидели в библии? У тебя есть дом, а у кого-то нет его. Значит ты богат по отношению к тому, другому.
Иисус Христос, которого считают чуть ли ни самим Богом, мог спокойно есть и пить с бомжами и даже спал с ними в одном помещении.
Интересно, а кто из современных батюшек способен повторить такой подвиг?

начните с себя
Наталья Клювиткина
я не христианин. Мне для совершенства не надо ничего продавать.
в монастыре.
Там не написано что станешь совершенным,
Но так должен поступать любой христианин, иначе он не верующий
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
станьте на табуретку повторите свою проникновенную речь и в конце ее не забудьте громко крикнуть АУ
Наталья Клювиткина
хорошее замечание, годное)

Наталья Клювиткина
а остальные хде? Че так мало желающих?
это про монахов .
Всем нам приходится принимать решения, важные и не очень. Что о принятии решений говорил Иисус? Будете ли вы внимать его советам? Если да, то вас ждет великая награда. Очевидно, обширное материальное имущество этого молодого человека отвлекло его от того, чтобы служить Богу всей душой. Его сердце было направлено к богатству. Иисус знал, что этот молодой человек получил бы пользу, сбросив с себя эти отвлечения. А какую пользу он бы получил?