Религия, вера

Почему верующие не могут продать свои богатства и раздать нищим и больным?

Притча о состоятельном праведнике говорит нам о том чего хотел Иисус. Но праведник не смог перебороть себя и продать свое поместье. Так почему же сегодня состоятельные верующие не могут продат свое богатство и раздать бедным? Это от недоверия в Иисуса или на всякий случай хорошо прожить жизнь, а вдруг нет Бога так хоть и при жизни ничего не потерять. Или они владеют богатствами и верят как бы на вский случай а вдруг христос есть?
Потому что в душе они - точно такие же материалисты, как и атеисты.
Дмитрий Санников
Лучший ответ
у верующих богатство только вера, и материально бедные и едят скудную пищу
Андрей Романов
Было бы неплохо Патриарха Кирилла раскрутить на деньги и отдать их бедным.
Но Увы.
Он святой- ему всё можно.
Nurgul Kerimkul
Халявщики перетопчутся...
Андрей Гречко
Нищему это всё раыно не поможет, он всё равно останется нищим. "Раздай всё, что имеешь и следуй за мной" - говорит Иисус. Большинство людей находят в этой притче камень преткновения. Иисус предложил этому юноше освободиться от того, к чему прикреплено его сердце - имение. Здесь же он возможно имел ввиду, что можно использовать своё имение для того, чтобы познавать Бога и помогать другим. Ведь имение человека не только в его материальном благополучии. У человека есть время и здоровье, которые он может использовать в том же направлении - познание божественной сути...
Им нечего больше отдать
Не требуется.
Тот парень мог стать Апостолом, а сегодняшние верующие не могут этого достичь.

Зато верующие могут работать неполный рабочий день, зарабатывать немножко денег (на еду, без роскоши), а освободившееся время тратить на духовные дела и поклонение Богу.
Причём можно не получать высшего образования, потому что оно получается ради будущего зарабатывания хороших денег, что не нужно.

Вот это некоторые верующие реально делают.
Веры ни на грош