Религия, вера

почему церковь выставляет на показ своё богатство, ведь можно эти деньги потратить на добрые дела? что думают верующие?

Церковь показывает свое могущество. Люди смотрят на огромные храмы и думают, что жрецам помог их построить бог, потому что они на него работают. А если жрецы будут сидеть в унылом вагончике или палатке, то люди будут говорить им "ну и где же ваш бог? почему он не помог вам? почему не дал вам крышу над головой? ".

Верующим вообще свойственно приписывать свои заслуги богу, мол, это не они сделали какие-то дела сами, а сделали их с помощью бога, и без него они бы не справились.
Диана Акопян
Лучший ответ
занялись бы лучше вопросами богатства собственной фирмы, конторы, предприятия...
и боги возрадуются))
Айбек Mухтар
у них еще больше
Это не личное богатство священства. Вы о пышных службах? Это нормально. Служат ведь Богу, потому и торжество.
Анна Акиньшина
Александра Шуленина служат Богу разъезжая на дорогих машинах с телохранителями и мигалками Приобретая дорогие яхты Строя дворцы дачи Летая на индивидуальном самолете с дорогущим внутренним убранством?
Уже потратила в 1917, когда большевики с помощью золота рушили храмы, мечети и синагоги.
Aidar Zhadrin
Лариска Богданова с помощью какого золота?
Я думаю, что думать о других и добрых делах других не очень планчишко, хочешь делать делать добрые дела- делай! Да, ты, я! =)
Лариска Богданова зачем покрывать золотом крышу церкви, если дети в россии голодают?
есть необустроеные семьи, где дети живут пизздец хреново ..
Я думаю, что прежде чем задать этот вопрос вы уже все свои деньги потратили на добрые дела. А Церковь тратит деньги на добрые дела уж будте спокойны.
Erika Jekshenova
Лариска Богданова при чём тут я ?
мне интересно -что думают верующие о богатстве церкви? ведь это лицемерие, строить золотые купола, хотя в это время деньги нужны больным детям и т п ..
Вас почему именно это заботит, лучше о Своей душе подумайте, а они пусть думают о Своей
Лариска Богданова при чём тут я ?
верующие не верят в золото, оно не для них
Среди бесов в рясах всегда только одно стяжательство, воровство. Бога там нет. Гундяев Сатана и Иуда в рясе. А церковь это АНТИХРИСТ.
Это уже не церковь, это ОПГ
как говорил апостол Павел, несите ком мне свои богатства, золото и бриллианты, нищайте, и бедствуйте, а мы, будем богатеть ))
Фран Айроне
Верущие - верят .а попы зарабатывают.
Как вообще можно верить чревоугоднику в рясе?
я думаю, что раз церковь- это Гундяев, вор, сигаретный спекулянт и миллиардер, то весь его приход или ослы или обезьяны !