Религия, вера

Почему церковь выставляет бога в качестве эгоиста, который требует веры в себя, чтобы получить спасение?

ХЗ. У меня дед христианин. Я однажды сказал ему что "бог эгоист так как, он всегда чего то требует и не отдаёт в замен" Он начал на меня злится. Верующие такие критины не способные здраво рассуждать.
Наташа Касинец
Лучший ответ
Вера в Бога-это проявление любви, а не эгоизма
Sergey Matsak
Мария Ханина Любовь это уже эгоизм.
1) Матфей 10
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

2) Откровение 21
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

3)
Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».

4)
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
Ну Кире же надо новую яхту
Они посчитали что им так написали
это где Такого Бога нашли для примера?
Ди
Дима
Мария Ханина В библии, наверно. Хотя они все одинаковы. Правила, просто, разные.
Думая что вы пошли защищать? А вы сами пошли убивать! Таких как вы. И мотивы вашего прибывания там тоже могут быть тщеславными. Помните все люди родились от Адама!
авраамические религии по такому принципу и выживают. Иначе кому нужен был бы это бог, которого никто не видит и действия которого нигде не проявляются
исполни две, связанные между собой заповеди:
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
иначе из-за собственных недостатков не сможешь войти в Живой Свет, сгоришь.
Kristina Podlegaeva
потому что Бог источник всех благ, ангелы которые отпали от Него стали черными безблагодатными бесами падшими.