Религия, вера

как возникает НЕНАВИСТЬ межконфессиональная, если БОГ ЕДИН? Кто людей которые по вере должны любить толкает к злу

из-за разных точек зрения
Николай Вахрушев
Лучший ответ
соединение Божественного и человеческого невозможно без чувства ЛЮбви, если нет ЛЮбви, то чел цепляется за сознание, вот и получается зависимость от человеческого, через идеалы духовности, а в таком состоянии не составит труда находить врагов другой веры
почему в язычестве не было религиозных войн? Были честные войны за плодородные земли, территории, влияние. Но никто не предлагал никому "уверовать". Потому, что вера в Богов была делом племенным, родовым и народным. Боги мыслились как древние пращуры, и нелепо было привести чужака и заставить его искать милость Богов.

А с этими россказнями "БОГ един", любая конфессия стала доказывать, что он един, и "только мы знаем, как надо его почитать\понимать" и т. д.
Саид Саид
Кот Алексей Хм-м... действительно, не было такого! Не помню, чтобы грек, например, держа меч у горла перса, шипел: "А ну-ка, говори, падла, что признаёшь Зевса круче всех?" А о том, что русич насаждал кому-нибудь Рода или Велеса, и думать смешно. Даже египтяне, у себя в стране, морщились, слыша вкрадчивое бормотание иудеев о грядущем мошиахе, плевались, но, дураки, терпели.
Религии разделяют)
все религии от сатаны, поэтому и результат такой
Антон Анисимов
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, ( ДУмаю ответ здесь ) и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Не возникает ненависть к людям ,
а неприятие учения которое считается учением заблуждения ,
к примеру как людей я уважаю свидетелей иеговы, так как жизнь любого человека ценна и Христос пострадал за всех людей .
Но их учение мне неприемлемо, я считаю их учение учением заблуждения и ведёт оно увы не к спасению а к погибели .
Respect__ R_E_S_P_E_C_T
Ирина Кривенко А разве учения Библии ведут к погибели? Я что то слышу в первые об этом. А СИ как я знаю учат точно по Библии
В кожаном пальто-КОНЬ
Сатана
Роман Малов
Единый Бог и толкает . Основная формула - С нами Бог . То есть наш Бог правильный а ваш нет . Мир возможен только при наличии пантеона Богов .
мастер искушений
Дима Чужи