Религия, вера

есть версия, что женщина зло. а женщина, которая верна, понимающая и любящая-это тоже зло? или все таки есть исключения?

В догматике Православной Церкви, где Женщина (Мать Богочеловека) объявлена самой близкой к Творцу даже в ангельском мире, вы тезиса о том, что женщина это зло не найдете.
Виктор Гончаров
Лучший ответ
если женщина сидит дома это добро,
а если женщина уходит за порог это зло!

Но если женщина одной ногой стоит за порогом, а другой ногой в доме, то это ни добро и не зло!
Это, наверное, мужская версия. А женщина, которая их родила, тоже зло?
не думаю, что когда Бог создавал человеков чтоб вторая версия была хуже первой
Знаете, этого не достаточно (верная, понимающая, любящая) , Главная она должна занять то место, которое ей отвел Бог, и которое хорошо описано в Библии. И быть смиреномудрой.
С религиозной точки зрения, женщины -- зло, потому что мужики их гораздо больше любят, чем боженьку.
Юра Бугаев
Где говорится что женщина зло? В Ведах говорится что ко всем женщинам надо обращаться мата-мать.
Людмила Семчук
если и не зло, то и не радость для мужчины, который не любит её - всю такую хорошую. бывает такое
первая женщина - ЕВА .. она привела к грехопадению .. конечно она зло )) и все остальные женщины от неё мало отличаются .. мужиков совращают на грех!
Зло - понятие относительное.
Каждый из нас искренне считает. что женится именно на исключении...
Антон Морарь
Найдутся ЛЮБЫЕ поводы назвать женщину змеюкой)))
Вам любой ответ не понравится, зачем вам тогда он.
Nataliya Mihaylyukova
Это выверт Лукавого крепко живущего в религиях. Этим мужиков загоняют в стадо первородных грешников*(родились ото зла) , этим загоняют мужиков в Гордыню (ну че мы ж мужики - не то, что эти бабы) , этим делаются губинные раздоры в душаю людей по гентальному признаку. А потом можно века твердить о правильности Домостроя.. . -динамит в него уже заложен, а фитиль с зажигалкой в руках кого то и дай Бог спящего вечным мертвецки пьяным сном.
Евгений Бакал
Раньше основная рабочая сила была - мужчины. Чтобы владеть ими, их умами, священники постарались отгородить их от влияния женщин и стали мужчинам внушать, что дескать женщина зло, сосуд диавола и т. д. Ведь к женщине больше тянет, чем к священнику.. . :)
Так инфантильные и неуживчивые говорят, не слушайте. Это их гнилые слова.
но это версия
И спросил Бог Адама-" Тебе что ребра жалко? " И ответил Адам-"Ребра не жалко, но вот предчувствия плохие"
Женщина может быть злом только для мужчин слабых духом, в ком преобладает плоть. Сами же по себе, женщины, как и мужчины, есть менее духовные и более духовные.
Лена Рогалева
То, что женщины - зло, придумали не женщины, заметьте, а мужчины, это отголоски варварских времен, когда женщины имели гораздо меньше прав, и находились в унизительном положении, а в некоторых странах и сейчас считается, что у женщины нет души и т. д. Основная причина тому - сила женской красоты, известно, сколько войн было именно из за женщин. Но сила женской красоты уступала другой силе - физической, кто сильнее, тот и прав, проще добиться расположения женщины, когда она в ущемленном положении, чем когда она на равных...
5.Посланник Аллаха и сказал: Когда женщина беременеет, ей записывается
вознаграждение постящегося днем и молящегося ночью на пути Аллаха. А
когда наступают схвати, никто из творений Аллаха не знает, какое число
вознаграждений. ждет ее за это, После того, как она родит и станет
кормить ребенка, то за каждый глоток, за каждое сосание ей запишется
награда как будто она оживила мертвого. Когда она прекратит его
кормить, ангел ударит ее по плечам и скажет 'Продолжай зарабатывать
Награды' (Рассказал Абдур-Ра 7. Посланник Аллаха сказал: 'Кому будет
дано четыре вещи, то это будет лучшим благом этого мира и мира вечного:
1) благодарное сердце, 2) язык, занятый поминанием Аллаха, 3)
терпеливее на бедствия тело, 4) супруга, не предающая мужа ни телом, ни
его имуществом' (Рассказал ибн 'Аббас, передал аль-Байхаки) .

8.Посланник Аллаха сказал: Если женщина ежедневно выполнят обязательные
пять молитв, постится в месяц Рамадан, хранит себя от чужих мужчин,
покорна своему мужу, тогда ей скажут: 'Войди и Рай через ту дверь,
которую сама хочешь' (Рассказал Анас, передал Дильми). хман бин Ауф, передал Абу Шейх). Посланник Аллаха сказал: 'Преимущество женщин над мужчинами в том, что
они чувственнее в наслаждениях (в девяноста девять раз чувствительнее
мужчин) . Но Всевышний Аллах сделал их стеснительными в этом' (Рассказал
Абу Хурайра, передал аль-Байхаки) .

25. Посланник Аллаха
сказал: 'Рожающая чернокожая женщина лучше, чем не рожающая красавица.
Когда увеличатся ваши общины, даже тот ребенок, который умер
недоношенным придет к дверям Рая, и ему скажут; 'Войди в Рай'. Он
скажет; 'О мой Господь, а как же мои родители? ' И будет сказано ему:
'Войдите в Рай ты и твои родители' (Рассказал Муавийя бин Хейда,
передал ат-Табарани) . 27. Посланник Аллаха сказал: 'Кто
поцелует глаза своей матери, это будет для него преградой от Ада'
(рассказал ибн 'Аббас, передал аль-Байхаки). 29.
Посланник Аллаха сказал: 'Когда ты с радостью смотришь на сына, то это
записывается тебе как благо, а когда смотришь с радостью на дочь, это
записывается тебе как награда. Начинайте с дочерей, ибо Всевышний Аллах
нежен и мягок к ним' (Рассказал Са'ад ибн Абу Ваккас, передал Дильми) .

30.
Посланник Аллаха сказал: 'Лучший из вас тот, кто лучше всего относится
к своей жене и дочерям' (рассказал Абу Хурайра, передал аль-Байхаки).