Религия, вера
Подскажите это дьявол творит зло или человек который не хочет любить ближнего?
Может кто видел дьявола, который всех зло творить учит? Я вот вижу, только что люди убивают друг друга за обладание нефтью, газом в общем за материальные блага, и возвышения своей гордыни, заставляя других работать на себя...
Человек творит дьявола, а потом думает как же от него избавится.
богу, "которая несёт любовь", тоже никто не видел.. .
Константин Малышев
Бога который несет ЛЮбовь видели все, потому, что Он есть проявление всей вселенной, включая тебя, только твой ограниченный разум этого не понимает пока..
Вот именно, никто его не видел. Все суть наша животная!
Константин Малышев
Ты не внимательно прочитал, там сказано про любовь в ближнему, которую несет Бог.
планета так оборудована,
ограниченость ресурсов, все друг друга жрут - зло неизбежно
это творит Идол Папумба
это человек. но вот почему он должен любить ближнего? чтобы жить мирно не нужна любовь, нужны разум
Из Слова Бога, Библии, становится ясно, что Сатана — реальная личность и он, подобно авторитету преступного мира, стремится достичь своих целей, прибегая к «ложным знамениям» и «неправедному обману» . В Библии говорится, что он «принимает вид ангела света» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10; 2 Коринфянам 11:14). О существовании Дьявола свидетельствуют плоды его деятельности. Все же большинству людей трудно поверить в существование злой духовной личности. Он воздействует на мышление людей и побуждает делать то что он хочет
Надлежит следовать словам аввы Моисея: "Пойди и сиди в своей келье; келья твоя всему тебя научит"
Миром правит дьявол, все во власти лукавого. А люди - его марионетки, которые желают проявлять алчность, злобу, коварство, дух независимости.... Они идут за своими желаниями, не думая о последствиях и о других!!!. точ в точ, как их хозяин! !
" И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. " (Рим 1:28-32)
Проклятый нашептывает, а "приемником" служит эго.
Это, конечно, не означает полный отказ от эго, ибо у нашего эго тоже есть право над нами.
Судьей здесь должно выступать суперэго, знающее Истину, добро и рамки дозволенного.
Мир Вам.
Уж слишком организованно на земле происходит зло, чтобы думать, что в нем виновны только люди. Спроси людей: Хотите воевать? "Неееет! " - отвечают люди. Хотите убивать: "Неееет! " - отвечают опять. Но воз и ныне там. А все потому что система, созданная сатаной ставит людей в безвыходное положение, побуждая их действовать вопреки своей совести и разуму.
Константин Малышев
да нет, все дело в том, что человек не понимает главного закона: Что любовь к ближнему своему, избавит его от войн и позволит получать сколь угодно энергии, ибо сообща можно горы свернуть...
Тот, кто управляет духом этого мира. Дьявол же не человек, чтобы вы его увидели.
Константин Малышев
дьявол не где живет, а он в головах у тех, кто не хочет любить ближнего. То есть человек своей не любовью к ближнему, создает дьявола.