Религия, вера
Почему существует дьявол, мы видим по его служителям которые стали такими же как дьявол и творят зло?
К сожалению никакого Дьявола не существует. Если бы он был, был бы моим лучшим другом. Среди всех героев сказок это единственный нормальный чувак.
Виниченко Анатолий
вы лично в этом убедились или получили внушения, оттого что вам сказали что никакого дьявола не существует, а если проверяли каким способом и какие качества у дьявола чтобы начать искать и проверять?
Рустам Камалтдинов
Никита, твои слова показывают - сатана твой друг
Слава Пулатов
Это твой " друг", который желает твоей скорейшей погибели...
сатана он же дьявол существует до поры до времени, по позволению (попущению) Всевышнего Бога
Так же и грешные люди существуют до поры до времени, по позволению Всевышнего Бога.
У грешных людей есть лимит жизни.
у злых духов тоже лимит жизни есть, побольше, чем у людей,
но Бог терпение не безгранично
действие духов, как нечистых, так и святых, проявляется через человека
через слова и поступки.
и надо заметить, сатана - как злой дух и отец лжи, очень коварен и хитер,
в частности он легко обманывает безбожников и атеистов, и не вспотев обманывает верующих.
Чтобы далеко не ходить, легко можно найти сатану в любом смертном человеке
У грешных людей есть лимит жизни.
но Бог терпение не безгранично
через слова и поступки.
Миром правит дьявол. Он обманывает людей и указывает им как жить через власть, через СМИ, через учебные заведения, через культурные мероприятия. Дьявол сам их такими воспитывает. Он отводит людей от познания духовных ценностей, прививая плотские. А "дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание".