Религия, вера
Верующие, а вы кроме страха какой-нибудь другой фактор знаете, который бы сдерживал человека от того, чтобы творить зло?
Конечно. Любовь, совесть, разум=)
Знаем. Это Любовь.
Конечно, любовь и здравый смысл.
Любовь - "Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. " [Рим 13:10]
совесть... главный фактор, если нет ее, то и страх не поможет
Когда ты любишь кого-то, то ни осмелишься его обидеть и тем более сделать зло. Точно так же и когда ты любишь Бога, а не боишься, то не осмелишься его обидеть своими неправильными поступками. Точно так же и как ребенок из-за любви и уважения к своим родителям не осмелится их обидеть и тем более сделать зло им.
Наталья Кузнецова
Офигеть. Оказывается, любовь - это отсутствие смелости. А я и не знал.
Татьяна Колодина
К сожалению или как, объективная реальность чуть сложнее любых сказок.
Сознательность и совесть
Интересно. Они про мозги вспомнятт?
Леха Малов
Сказано "Всем сердцем уповай на Бога, и не полагайся на разум свой" Гораздо лучше руководствоваться не разумом, а сердцем и голосом совести. Если сердце твоё не осуждает тебя, то и Бог не осуждает"
Наталья Кузнецова
Им их религия не позволяет мозгами пользоваться))
страх-глупость. осознание-к сожалению не всем
Вы похоже совсем ничего не знаете о верующих. Кто -то не творит зло из-за страха наказания, кто-то из-за награды - дабы не лишиться её. Но лучше всё-таки не творить зло из-за любви к Богу. Верующие сдерживаются от зла из-за любви к Богу. У нас нас есть и другие факторы помогающие нам сдерживаться от зла - это борьба со страстями и похотями, избавление от таких пороков души как гнев, гордыня, эгоизм, своеволие, тщеславие, сребролюбие и т. д из-за которых в основном и творится зло на земле. Мы стараемся развивать в себе такие качества как СМИРЕНИЕ, КРОТОСТЬ, РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ, СНИСХОЖДЕНИЕ, но больше всего мы учимся ПРОЩАТЬ и ЛЮБИТЬ людей. Господь говорит "Прощайте и прощены будете. " "Достигайте ЛЮБВИ". Без ЛЮБВИ, мы ни что" "Всё делайте с ЛЮБОВЬЮ"
Наталья Кузнецова
Наверное это какие-то неправильные верующие были)))
http://otvet.mail.ru/answer/361777716/
http://otvet.mail.ru/answer/361777912/
http://otvet.mail.ru/answer/361777716/
http://otvet.mail.ru/answer/361777912/
ЕЕЕЕ, страх и любовь в лас-вегасе ))
Наталья Кузнецова
Для верующих это по ходу одно и то же)))
Я просто знаю, что такое хорошо, а что такое плохо.
Да, совесть.