Религия, вера
Зачем Бог создал дьявола? - Чтобы творить зло чужими руками?
А рай и ад зачем?
Бог создал всег ангелов совершенными.
И совершенство состояло еще и в том, что разумные твари имели свободную волю и техническую возможность идти даже против воли Творца.
Зло не вещь, чтобы быть созданным Творцом, а неправильное решение и действие разумной твари.
=================================
Исаии 14
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: 'взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
=================================
Исаии 14
Бог, вообще-то, создал ангела.
Дьявола создали те, кто ему подчиняется, без армии, Любой дьявол (диктатор) не существует.)
Да много объяснений можно дать:
- Для примера, куда не нужно идти и что может случиться
- Для выбора, чтобы испытать, чтобы ты стал сильнее и разобрался в себе
- Чтобы убирал мусор, типа дворника или скальпеля вырезающего опухоль
- и т. д.
Выбирай на свой вкус.
А может он его и не создавал, а мы его выдумали, чтобы оправдаться
- и т. д.
Выбирай на свой вкус.
Дьявол от слова DEVIL - Зло. Когда у Евы и Адама открылись глаза они увидели что Господь бог это и Добро и Зло. Так что БОГ это и Добро и Зло ( дьявол - девил).
Ангелина Зотова
но добавлю это ваш создатель плоти неба и земли. есть истинный бог от которого все начало. быть. О нем говорил Христос.
Чтоб веселее было
Он создал ангелов со свободной волей, а она предполагает правильный выбор, и неправильный. Люди тоже ей обладают, и творят зло не потому что на это запрограммированы.
Бог создал ангелов, и один из них стал Дьяволом, в переводе обманщик, этот Дьявол захотел власти над тем, что не создавал. Дьявол творит зло, а прикидывается добрым, обманщик одним словом!
Когда Бог сотворил небо и землю и все что в материи все было хорошим и не было зла, смерти и болезней. Все негативное появилось послед бунта сатаны и ангелов и человек предал Бога которого Бог создал по своему образу, человек отдался сатане-злу и стал противостоять Богу вместе с сатаной.
ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО СКАЗАТЬ, ЧТО РОДИТЕЛИ РОДИЛИ УБИЙЦУ И ГРАБИТЕЛЯ.
Любая личность имеет право выбора.
Сатана рождён Богом, но непокорным сатана стал сам, отринув послушание Отцу.
Любая личность имеет право выбора.
Бог не сотворил дьявола. Это был архангел. Самый красивый, самый мудрый и самый совершенный. Он должен был "осенять". Представлять внешность Бога. Но он начал сам представляться богом и был проклят и изгнан с небес. Потом он был снова допущен на небеса, но не для жительства, а для присутствия. И сейчас у него есть этот допуск. Бог сотворил ангела, но он согрешил. Теперь он - сататна, противник. А дьявол - это объяснение способа его воздействия на людей.
Чтобы испытывать
На сколько я знаю, дьявол-это падший ангел.