Религия, вера
Зачем Бог создал Дьявола? Значит, допустил ЗЛО? Значит он не хороший... ай-яй-яй...
не отвлекайтесь, бегите дальше
Бог допустил создание дьявола, чтобы человеку было с кем бороться
А кто сказал, что Бог - хороший?
Вот новость...
А это чтобы ты спрашивал.))
Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать таким сильным, что, как только представится возможность, человек постарается его осуществить. То же произошло и с Сатаной Дьяволом.
В Боге нет добра. И нет зла. Он выше всех этих глупостей. На Бога нельзя повесить никакой ярлык.
Он был таким же совершенным ангелом, как и все остальные, но захотел многого, власть собственного Отца .
Его создали люди, тем самым объясняют откуда берется ЗЛО
..а потом упал и стал...
вообще то дьявол был сначала Ангелом
Паша Числов
Аха-аха... дефекты конструкции, значится.
потому что его не существует
Дьявол (в переводе «клеветник») — это «лжец и отец лжи». Он первый произнес ложь о Боге в Эдемском саду. Иегова сказал, что наши прародители «смертью умрут», если съедят плод с дерева познания добра и зла. Через змея Сатана заявил, что Бог говорит неправду (Бытие 2:17; 3:4). Неудивительно, что в Библии к нему применяются такие выражения, как «древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной» (Откровение 12:9).
Дьявол лгал, говоря о дереве познания добра и зла. По его словам, запрет есть плоды того дерева был необоснован и Бог злоупотребил своей властью. Дьявол утверждал, что Адам и Ева могли «быть, как боги [Бог, НМ]», решая для себя, что добро, а что зло. Сатана хотел сказать, что, обладая свободой воли, они должны иметь полную независимость (Бытие 3:1—5). Оспаривая правильность Божьего способа правления, Дьявол поднял ряд важных спорных вопросов. Поэтому Иегова дал время на разрешение этих вопросов. То есть он позволил Сатане существовать еще какой-то срок. Но отпущенное ему время вскоре истечет (Откровение 12:12). Тем не менее посредством лжи и обмана Дьявол по-прежнему стремится отвести человечество от Бога, распространяя свои учения через людей, подобных книжникам и фарисеям времен Иисуса Христа (Матфея 23:13, 15).
Иисус Христос также сказал, что Дьявол был «человекоубийцей от начала и не устоял в истине». Это не значит, что Иегова создал Дьявола и сделал его человекоубийцей или назначил его властелином ада, где все богоборцы мучимы в огне. Упоминаемый в Библии «ад» — это не место обитания Сатаны, а символическая общая могила всех людей (Деяния 2:25—27; Откровение 20:13, 14).
Первоначально Дьявол, духовное создание, был «в истине». Когда-то он был членом небесной семьи Иеговы, его совершенным сыном. Но он «не устоял в истине». Он предпочел свой собственный путь и свои лживые принципы. Дьявол был человекоубийцей «от начала», но это не значит, что этот ангел, сын Бога, изначально был создан как Дьявол. Он стал им, когда умышленно поднял мятеж против Иеговы и солгал Адаму и Еве. Дьявол подобен людям, восставшим против Иеговы во времена Моисея. Об этих людях мы читаем: «Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам» (Второзаконие 32:5). То же можно сказать и о Сатане. Он стал человекоубийцей, когда восстал против Бога и обрек на смерть Адама и Еву, а также всю человеческую семью (Римлянам 5:12).