Религия, вера
Почему Иисус дьявола назвал человекоубийцей, если в библии Бог убил больше людей чем дьявол ?
Поп Иисус соврал в очередной раз.
Потому что Бог убивал тленное тело человека, но сохранял вечную душу, а сатана убивает вечную душу, когда уже не будет нового тела
все убийства в мире - так или иначе по вине дьявола. Это дьявол подтолдкнул людей грешить. За нарушение закона люди и наказываются. Кроме того только Бог имеет право давать жизнь и лишать жизни кого Он пожелает. Твари, в том числе сатана, этого права не имеют. Потому твари и убийцы.
Андрей Суворов
Именно. Дьявол участвует в каждом грехе.
Так Бог Всемогущий, как убил, так и Воскресит ВСЕХ !
Кстати, Христос и об этом сказал.
Адам умер, Бог его воскресил
не больше, а всех, которые умерли испокон веков..
Практически любое божество хочет видеть плохое в других, но оно не хочет видеть его в себе.
потому что служители дьявола платят ему за исполнение их желаний смертью человеческой.
Бог никого не убивает, ему не нужна энергия страданий. Нужна эта энергия только тёмным силам, которые не могут без этой энергии существовать.
ГАВВАХ - энергия выделяемая живым существом при страхе, гневе, злобе, боли, ненависти, раздражении, истерике и тому подобных выбросах тёмной силы, служащей пищей демоническим существам.
Сатана толкнул на смертный грех первых людей, и что получилось?
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Рим 5:12(
Если Бог уничтожил, значит было за что, а когда сатана убивает, то там без разбора.
Если быть более точным, то это слова не Иисуса, а Иоанна. Иоанн когда обличал священников, то речь как раз и шла об их книжном боге. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять-живой, истинный Бог не убийца, а дающий жизнь. Заблуждением многих верующих является то, что они книжку под названием Библия воспринимают буквально и считают словом божьим. А когда начинают что-то трактовать, то число атеистов возрастает в геометрической прогрессии. Вот пример из Библии.… в полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль (по всей земле) Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца. И призвал (фараон) Моисея и Аарона ночью и сказал (им): встаньте, выйдите из среды народа моего, как вы, так и сыны Израилевы» (Исх. 12, 29-31). И все сразу воспринимают это повествование за истину в последней инстанции. Теперь посмотрим какой бог поразил всех первенцев. Вот, что говорит Моисей старейшинам- "И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;
и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.
И пойдёт Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения." (Исх. 12:21-23)К чему такие сложности, зачем мазать кровью косяки и перекладину? Разве Бог не знает где живут евреи? Ведь ясно же, что такие ориентиры нужны людям, которые пойдут убивать, но не Богу. И уж совсем кощунство, считать Бога губителем.... и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения." Что касается гибели Содома и Гоморры, то это стихийное бедствие, как и так называемый всемирный потоп. Эти истории написаны в виде притч (поучительных историй), имеющих реальную основу.
Для сравнения, Гитлер тоже лично не убил никого.
А все ваши прадеды как Герои войны, убили много-много.
Так почему не убивший никого Дьявол плохой?
Потому же, почему и не убивший никого Гитлер.
Покажите мне хотябы одно место из Библии, где Бог убил хотябы одного человека. Вы новерное скажете: вот, был Потоп и там погибло много людей. Так это не Господь их убил, это они сами избрали себе такую участь, ведь они столько нагрешили, что уже не в силах были Покаятся. А Господь между прочим помиловал Ноя и его семью с животными. Поэтому Господь не мог стоять в сторонке.
А диавол он чеовекоубийца, ведь он вводит даже невинных людей во грех, чтобы затащить их в ад, он всем делает зла и никому не желает добра.
Игорь Пономарёв
во время потопа и казней египетских бог перебил множество детей и женщин.
(((Xxxxx))) :d
Те кто прислушались к словам Моисее не погибли.
Ной назван проповедником праведности, он предупреждал людей о том, что Бог собирается уничтожить землю водами потопа, они его не слушали. Если вы внимательно читали Библию, то должны знать, что творилось до потопа на земле, какие люди были уничтожены.
В Армагедоне тоже погибнет много детей, но их родители не хотят прислушаться к благой вести и спасти своих детей.
Делайте выводы!
Анжелика Васильева
люди сами себя затопили всемирным потопом, сами себя сожгли в Содоме и Гоморра ?
Светлана Горбунова
Почему в России!?!? Бог для всех Один и Един и Он Господь Бог Иисус Христос Саваоф. А идолоящычество появилось при Моисеем, люди сами начали поклоняться бесам.
Ну видимо Бог не хочет чтобы его спирали убийцей, поэтому всё спёр на дьявола. И теперь Бог прикрылся за Иисусом Христом, типо Бог любящий, и может дать царство, типо земля золотая блестит и веркает, царственные дома золотые блестят и сверкают и с украшениями, и природа в Царствии благоухает чистотой и свежестью.
Андрей Суворов
"Вы Василек, чепуху говорите" ©
Сатана, несомненно, преуспел в своем стремлении добиться от людей почитания. Однако он не в силах сохранить жизнь своих поклонников. Когда Адам с Евой согрешили, они уже не могли передать совершенство своим потомкам. Словно надпись, высеченная на камне, грех глубоко отпечатался в генах наших прародителей. Поэтому они могли произвести на свет только несовершенных детей. Так как все дети Адама и Евы были рождены после согрешения, они унаследовали от своих родителей грех и смерть. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Римлянам 5,:12)
Бог же в любой момент может вернуть к жизни своих верных служителей. "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут..." (Иоанна 5:28,29)
Бог их убил за поклонение дьяволу (идолу), или за неверие, или за ропот, то есть справедливо.
Игорь Пономарёв
при казнях Египетских бог перебил множество женщин и детей. Будь среди них ваш ребёнок, вы бы говорили совсем другие слова.
Karim Sodikov
Вы судите Бога, запомните этот миг.
Дьявол сеет дух жестокости и насилия в умах и сердцах людей. Он источник зла. Мятежный настрой Сатаны проявился в Эдомском саду, когда он обманом склонил Еву к тому, чтобы она съела от запретного плода. Произнося самую первую ложь, Сатана стал "отцом лжи". Более того склонив Адама и Еву к непослушанию, он подчинил их власти греха, и это обрекло их и их потомков на смерть.. Так Сатана стал человекоубийцей.
Бог ни кого не убивает, люди которые идут путем Сатаны, т. е. против Бога сами обрекают себя на погибель.
Анжелика Васильева
в библии пишет, что Бог навел всемирный потоп, Бог сжег Содом и Гоморру
Мария Ковалёва
Когда педафила приговаривают к смертной казни, что вы почувствуете справедливость принятого решения или жалость к этому извращенцу. Так и люди которые были уничтожены в потопе и в Садоме с Гамором были извращенцами.
"Они еще не легли спать, как жители города – мужчины Содома, и стар и млад, все без исключения, – окружили дом
5 и, вызывая к себе Лота, кричали ему: «Где те люди, что сегодня вечером пришли к тебе? Давай их сюда! Мы совокупимся с ними!»"
Бытие 19 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/1/19/#5
Христиане убили людей больше чем Бог. Это говорится для усыпления внимания. Чтобы самому всадить нож в спину.