Религия, вера

Быть верным создателю земного мира, видя всё зло, происходящее в земном мире, значит, быть верным создателю зла?

Миром правит Дьявол, но ему можно противостоять.
Александр Еремейцев
Лучший ответ
"Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое." Коран 42:30
"Добро всегда побеждает зло". Как часто вы слышали эту фразу? Почему она звучит именно так? Почему с детства родители прививают хорошие качества своему ребенку? По телевизору транслируют добрые сказки? Разве большинство людей не хотят быть честными, добрыми и жить в мире с другими?

Но откуда тогда в мире столько жестокости, ненависти и зла? Возможно ли, что кто-то подталкивает людей к злым поступкам? В 1 Иоанна 5:19 записано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола."
Кроме этого в Библии также записано: "И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога." (Бытие 1:27). Бог сотворил людей по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. "Люди разумные, выслушайте меня: Немыслимо для истинного Бога делать зло, Для Всемогущего — поступать несправедливо!" (Иов 34:10). Но при этом Бог наделил людей свободой воли. Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали несовершенными. От них мы унаследовали склонность к греху. (Второзаконие 32:4, 5.)

НО есть ли надежда, что мы избавимся от склонности совершать зло?

Хотя зло сегодня наводнило мир, так будет не всегда. Бог хочет, чтобы мы боролись с неправильными наклонностями (Притчи 27:11). Он учит нас, как не совершать плохих поступков и как обрести истинное счастье.
Хотели бы вы узнать, какую надежду дает Библия?
Vitaliy Ligay