Религия, вера
Как мне теперь верить в порядочность и честность создателя земного мира, видя всё зло, происходящее в земном мире?
Может ли человек с высокими духовными ценностями иметь положительное отношение к создателю зла?
то, что ты видишь описано в Книге,
которую Бог дал тебе - Библии!!!
Вера для детей.
У них нет выбора.
Дети зависимы, не свободны.
Считающий себя взрослым обязан знать САМОГО в себе.
У них нет выбора.
Дети зависимы, не свободны.
нет никаких создателей добра или зла, как и добра и зла самих, а есть человек, который творит эти штуки сам, своим отношением, своей жизнью. Все сугубо относительно, так как чрезвычайно субъективно
По вашей логике, если продавец на рынке продаёт испорчённый товар, то судить нужно директора рынка?
Это надо спрашивать у того, кто кто тебе внушил, что тот порядочен и честен.
Так же как и прежде, то есть - никак))))
А разве не мы сами создаем все зло на земле. Не создавайте зла сами, если считаете себя высокодуховным человеком. В чем проблема?
Доброго дня! Мира и любви!
Айдос Толеужан
Проблема в том, что мы не защищены ни от человеческого зла, ни от зла, приносимого нам природными катастрофами.
Айдар Хусаинов
Вот когда все люди осознают это и перестанут грешить и будут жить любовью, тогда все зло и исчезнет. ЗЛО СОЗДАЮТ ЛЮДИ!
Алексей Патрин
Да зло от несовершенства природы и нашего тела, общества и т. д. Наша задача потихоньку устранять все несовершенства. Просто мы с вами, друзья, на пол, нам с одной стороны повезло - мы видим переход, а с другой не повезло, так как Конфуций говорил, что трудно в перемены. Просто представить что первобытными с дубинками и камнями мы бегали миллионы лет, а тут какие то считаные тысячи - мелочь потерпеть и мы будем как ангелы бестелесные в матрице опять миллионы лет .
Всё что ни делается - к лучшему! Оно характерно для оптимистов, которые верят, что в том, что с ними происходит, всегда можно найти нечто хорошее. Оборот "всё к лучшему в этом лучшем из миров" принадлежит французскому писателю и философу Вольтеру.
Это твой выбор
....это называется - сам наплевал на асфальт, накидал туда бумажек, окурок,
бутылок, а потом Бога обвиняет в том, что грязно.
Поэтому и говорится - вынь сначала бревно из своего глаза.
Люди сами портят и гадят свою жизнь.
Не хотят ничему учиться, не хотят правильно поступать,
не хотят пользоваться разумом, вообще ничего правильного - не хотят.
Но виноват - Бог.
В чем?
Бог дал знания, дал учителей, дал процесс обучения,
все объяснил на пальцах.
Но человек - просто негодяй. Вот и весь ответ.
И чем больший он негодяй - тем страшнее ему на самого себя смотреть.
Поэтому такой человек Бога и обвиняет. Потому что ему страшно
открыть глаза на самого себя. Мужества не хватает.
Люди сами портят и гадят свою жизнь.
Но виноват - Бог.
В чем?
все объяснил на пальцах.
Создатель - Сверкающее Солнце, а вы, уважаемый людскую злобу валите на Вечного Батю .
человеческие качества - они потому и называются человеческими, а не божественными. Он не может чувствовать, т. к. у него нет нервной системы и других органов.
Информацию о качествах создателя земного мира мы почерпнули из книги, написанной людьми! А как оно на самом деле? Вот пробужденные говорят, что это мир ума. А ум раньше называли Сатаной. Так кто же на самом деле создатель этого мира?: -))
ну, он вроде ничего не говорил, в отличии от священников всех мастей ;)
В такого создателя нет смысла верить .
принять

Вы, человечество, рассматриваете добро и зло по отдельности, самостоятельными волевыми функциями, и потому регулярно напарываетесь на собственные грабли: при встрече с хорошим неминуемо обжигаетесь о его скрытую плохую сторону, и так же не умеете распознать потаённую хорошую сторону плохого.
И оттого страдаете.
Попечитель Земли.

И оттого страдаете.
Попечитель Земли.

Молодец наш Человек!
А вооще кто создал солнечную систему большой вопрос

Марина Колиниченко
Солнечные системы создаются другими умирающими Солнечными системами .
Иван Гусар
Пока у нас в голове одна извилина, мы не сможем разрешить этот вопрос. Вроде бы так много информации, телескопы, спутники уже до границ Вселенной долетают. А кто Вселенную сотворил не знаем.. Вот когда появится еще одна извилина, Архимед-2,лежа в ванной, закричит: Господи, дак это ты сотворил Вселенную! Кому же еще это сделать.... Правда на согласование уйдет тысячу лети, пока общество, с появлением второй извилины, примет эту истину, еще тысячу лет... Бог вечен, Он подождет.
Наталия Барган
Мудро, но ответ кто создал именно нашу Вселённую есть в Ведах.
Aplle<>City Cool Boy)))
И в Библии.
Александр Куликовский
Странно, почему "кто", а не "что"? И какая разница, всем пофиг
Есть три решения данного вопроса:
1. Бога нет
2. Бог не добрый
3. Мы сами выбираем ещё до начала нашей жизни, как именно мы будем в ней страдать или наоборот - причинять страдания. Как аватары в компьютерной игре.
1. Бога нет
2. Бог не добрый
Елена Лепская
4. Динозавры не добрые. .
Если бы у Вас было религиозное измерение жизни, Вы бы поняли, что этот мир во зле лежит не по вине Бога. Бог предоставил человеку свободу выбора. А как он распорядится этой свободой - это уже его дело. Зло исходит от твари, а не от Творца.
ха ха ха да тут все большие звезды после осознание того где они находятся и какие люди рано или поздно превращаются в черные дыры )
создатель зла -НЕ СОЗДАТЕЛЬ Вселенной.
это две разные личности.
Создателя нужно уважать, а от сатаны бежать
это две разные личности.
Самый сложный вопрос для человека - вопрос выбора. Почему детство ассоциируется с беззаботностью? Потому что там, по сути, у него нет выбора. Его, образно говоря, водят за ручку. И состояние ребенка кратковременно, ибо если это состояние ребенка продлится дольше положенного, ничего хорошего для человека это не сулит. Отличие взрослого от ребенка - это необходимость делать выбор между возможностями, никто за ручку больше не водит.. Очень тяжелая задача, для некоторых непосильная.
Ваш вопрос в этом свете можно перефразировать так: Боже, почему ты дал выбор человечеству? ведь он этот выбор, как мы видим, делает в сторону зла?
Мой ответ таков: Вот представьте, что вас, именно вас, Бог водит за ручку. Представили? Да, вы не будете делать ничего злого. Но не потому, что не будете делать злого, а потому, что будете не в состоянии понять, что есть что. Вы вообще не будете ничего понимать. Ведь вам достаточно будет только выполнять некие прямые указания. Напоминает нечто, не так ли? А именно робота.
А теперь ответьте, нужна будет вам такая жизнь?
Никак.
А тебе обязательно верить? Попробуй осознать, что добро и зло субъективные понятия, зависящие от отношения к ним конкретных людей. И, по сути, и добро, и зло нужны Богу, что бы человек развивался, противостоя второму и умножая первое
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Капец у тебя логика, ниже плинтуса))
Ты конечно же не знал, что логические построения без истинных посылок, (какими бы логичными небыли), приведут к ложному выводу.
"От дьявола вы, и он ваш отец: его желания исполняете вы охотно. Убийца ОН ОТ НАЧАЛА жизни на земле. С истиной нет у него ничего общего — чужда она ему. Говоря ложь, он делает то, что ему свойственно, потому что по сути своей он лжец и отец лжи".
Ин 8:44: BTI
ПРИ ЧЁМ ТУТ СОЗДАТЕЛЬ ЖИЗНИ??
Ин 8:44: BTI
ПРИ ЧЁМ ТУТ СОЗДАТЕЛЬ ЖИЗНИ??
Скорее Бог многогранен и всё, даже зло является частью Бога . Сатана, демоны, ангелы и люди это всё части БОГа . Это как в нашем теле есть клетки печени, есть мозга, а есть какашки, но это всё нужно . Скорее всего Сатана это бунтарская часть Бога или раковая клетка . А мы это миллиарды разных клеточек.
не зная причину и следствия самого этого мира и появления людей, ваша вера и сомнение всегда соседствуют. этот мир двойственности, поэтому есть разделение на добро и на зло, а где этой двойственности нет, как же оно там, там где добро и зло не разделенное??? как вы им ответите на вопрос "а вы познали добро и зло?"
человек есть образ и подобие божие, а бог убийца, он убивает всех подряд
1. Не сваливайте на Создателя косяки - наши собственные и всех поколений предков. Мы - Его руки. Как исказили мир, так уж исказили, никак не выправим.
2. С чего вы взяли, что у Него такие же этические установки, как у нас? Природа справедлива к виду, а не к особи. Почему Дух должен быть справедлив к особи в рамках её собственных этических установок?
Мы не можем знать где добро, а где зло. Мы даже не знаем что такое Истина
Наталия Барган
Да лан давно знаю))
Олег Агеев
Нет, знаем, мы уже вкусили с дерева познания добра и зла и теперь как боги, только слабы и дохнем, так как не успели съесть плодов жизни.
земной мир управляется эгрегорами, ангелами и бесами, и самими людьми-бог тут есть, но мало на что он влияет
Если человек, создающий зло, воспитывается в обществе, значит это общество является первоисточником зла. Значит это общество больно и подлежит трансформации. Логично.... А с человеком что делать? А с Богом что делать? И кто должен отвечать и как наводить порядок?
Лечись парень. Нам ещё один Тимур Бекмансуров не нужен
Для того чтобы познавать, необходим рассудок, ум, разум. Но на что способен был бы разум, если бы человек был лишен способности рассуждать, разделять, отделять истину от лжи, добро от зла? Так вот, оказывается, разум должен быть облечен сознанием. Оказывается, рассудок ничего не стоит без способности отличать добро от зла! Собственно, без этой способности он перестает быть рассудком.
Иными словами, для выполнения своей задачи, реализации Божией цели человек не имеет пути иного, нежели вкушение от древа познания добра и зла. А для этого нужен змей-искуситель — диавол. Только при его участии человек обретает способность к различению добра от зла, разделению истины от лжи, правды от правдоподобия.
«Бог восхотел, чтобы человеческий разум открывал [вещественные движущие силы природы] самостоятельно и постепенно. Но каким бы отсталым ни было разумное существо, как бы ни были ограничены его способности, оно всегда имеет некоторое понятие о начале, побуждающем его действовать. Чтобы размышлять, чтобы судить о вещах, необходимо иметь понятие о добре и зле. Отнимите у человека это понятие, и он не будет ни размышлять, ни судить, он не будет существом разумным … Эта-то несовершенная идея … составляет всю сущность разумного существа» (Чаадаев. Философические письма III).
Первоисточником, создаваемого человеком зла, является враг Бога любви- Сатана. Всё зло на земле от него. Он сейчас является богом этой СИСТЕМЫ.
Вопрос для многих сложный, но ответ есть и он не краткий..
Не верь
Вы когда спорите с кем-нибудь, зная, что правы, предлагаете на деле показать как будет выглядеть то о чём говорит оппонент. Оппонент, естественно, пробует сделать, но у него не получается.... что и требовалось доказать. Так же и в случае с Богом (создателем земного мира) и его оппонентом (сатаной).
Да вас понять можно, но прежде, чем судить о Создателе, неплохо было бы о нем узнать из его Слова Библии. В Библии говорится, что этим миром правит не Бог, а Дьявол: 1Иоанна 5:19» мы знаем, что мы от Бога, а весь мир-во власти Дьявола». И это произошло не по вине Бога, это первые люди Адам и Ева не захотели жить под правлением Бога, и послушались этого обманщика, который пообещал им, что если не слушаться Бога, то они сами станут как боги. А так как наш Создатель создал нас с правом выбирать, то есть со свободой воли, то вот он им и позволил выбрать. Так, что за все зло которое творится на земле Бог не несет ответственности, но он дал достаточно времени людям жить без его руководства, и вот все, что мы имеем, это результат жизни без Бога. Матфея 24:14» По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы ее услышали все народы, и тогда придет конец». Откровение 12:9» Великий дракон-древняя змея, -которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами». 12»Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошел Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени». Вот по этому люди проявляют качества своего правителя, какой бог, такие и подданные. Но уже очень скоро все изменит наш любящий Создатель, но чтобы увидеть все это надо начать изучать Библию в ней и только в ней все объясняется, другого источника знания о Боге и его замысле не существует. Выбор за вами.
Мне 49 лет и я еще не в гробу на кладбище...
Так ты порядок в своём жилище прежде наведи, несчастный!
ПОРИСТОЕ НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬСЯ СПЛОШНЫМ
Наталия Барган
Может если изменить физическое состояние среды, например расплавить))
Наталия Барган
Джокер бьёт любую карту))
Захида Наурузова
Мне некогда.
Иисус.
человеку дана свобода .
вас Бог не заставляет ненавидеть, завидовать, осуждать.
и бороться со свом злом должен каждый .
Бог не избавит от зла, если человек сам не захочет
и бороться со свом злом должен каждый .
Сейчас миром правит Сатана. Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола (1 Иоанна 5:19)
Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами. (Откровение 12:9)
Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени (Откровение 12:12)
Олег Агеев
Зачем его было сбрасывать на Землю к людям, детям малым у которых и так проблем выше крыши? Почему не сбросили на Марс или Нептун ?
Олег Агеев
Вы прям как СИ. И при чём тут люди, маленькие, слабые и смертные? Такой добрый Бог . Блин, я до изучения этого вопроса был за Бога, но понимаю, что действительно Бог это деспот . Держащий нас в страхе смерти и пряником рая. Я вот часто думаю, что когда буду умирать, прокляну Его и умру навсегда, чтоб больше не видеть Его заботу и любовь, но пока я живу и у меня есть родные и обязанности я буду Его любить и молить о милости .Фактически Он держит нас страхом и надеждой. Буду думать дальше. А с другой стороны, как бы я ни думал, кто я такой? кусок мяса и, что до меня Богу живущему вечно и давшего мне жизнь из милости? Я определился, пока живу соблюдаю все заповеди, а когда буду умирать прокляну Его и если Он меня воскресит, я откажусь .
Олег Агеев
А какже испытания Иова? Мы знаем, что и волоса не упадёт без воли Бога . Если Он может устранить зло и не хочет, то это мудрость, а не любовь. Да и выгнать за одну ошибку это тоже не любовь, а мудрость . Я же не против Бога, Он Творец, Отец и все дела, я против того что Он любовь, Он хитрый и мудрый, у Него свои замыслы - Воля и Он её осуществляет . Я бы даже сказал, что Иегова это строгий и мудрый Отец, а Иисус это любящая и заботливая мать, которая всегда за детей, как бы не самодурил Отец. Да мы вырастем акуратными, грамотными и личностями, но к Отцу будем относиться, также как Он к нам . Да мы Его не бросим и воду подадим, но не более.
Создатель этого миропорядка - падший ангел, названный в Библии Дьяволом (лжец) и Сатаной (противник). В Библии он так же назван "богом века сего". (Иоан. 14:30).Очевидно, что такому богу верить не стоит. Но есть истинный Бог, Создатель Вселенной. Он не имеет ничего общего со злом, которое творится вокруг. Этот Бог достоин уважения и доверия. В Библии сказано:" Тебе, Господи, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано". (Откровение 4:11).
В мире нет никакой справедливости и не будет и все люди жестокие, меня выгоняли с работ ни за что
бога нету, не существует
Попробуй смотреть так: Бог создал миллионы душ и дал им тела и власть над собой, далее в этом мире он смотрит сверху как люди управляют его даром, как они себя ведут по отношению к другим. И в итоге одни сразу были хорошими, другие со временем из плохих стали хорошими, а третьи так и остались плохими. Он хороших в итоге после этой земной жизни в другой мир возьмёт и они будут жить вечно где все хорошие добрые, а плохих нет.