Религия, вера

Чего больше, добра или зла создал создатель земного мира, создав его?

Добро и зло – плод наших умозаключений. В природе всё гармонично, и только человек разделяет её на хорошее и плохое.
Андрей Коровкин
Лучший ответ
....Зло - это отказ от Бога.
Создатель не создавал ни Добра, ни Зла. Это делает человек, причем, постоянно.
Валерий Иванов
Татьяна Крижевецкая Если человек творит зло, значит, его создатель является первоисточником этого зла. А поступки человека определяются его потребностями и желаниями, которые были вложены в природу человека. И у человека нет возможности менять свою природу. Человек не сам решает, какие потребности ему иметь
Все есть абсолютное благо, но дети обычно обижаются на строгих родителей.
тьмы нет, есть отсутствие света, зла не существет, есть отсутвие добра https://www.youtube.com/watch?v=mnVgAvaMLXo
Екатерина И
Татьяна Крижевецкая В абсолютной пустоте (или небытие) полное отсутствие какого-либо зла, греха и несправедливости
Екатерина И Вы-источник всего!
Всего в меру, равновесие,. Баланс.
Боги не создают зла, как не допускают они греха.

Потенциальное зло существует во времени во вселенной, включающей различные уровни значений и ценностей совершенства.

Грех существует в потенциальном виде во всех сферах, где несовершенные существа наделены способностью выбора между добром и злом.

В самом противоречивом присутствии истинного и неистинного, правды и лжи, заложена возможность заблуждения.

Преднамеренный выбор зла есть грех; сознательное отвержение истины есть заблуждение; упорное стремление к греху и заблуждению есть порок.

http://urantia.ru/
Татьяна Крижевецкая если человек творит зло, значит, его создатель является первоисточником этого зла
Анастасия Грайфер человек несовершенен, но обладает неограниченной свободой действия.

любые неправильные поступки приводят ко злу.
ТО ЧТО ТВОРЕЦ ТВОРИЛ -ЭТО ДВЕ ГЛАВЫ БЫТИЯ, остальные главы указывают что творили злодеи- люди с падшими ангелами и как БОГУ ПРИХОДИЛОСЬ РЕАГИРОВАТЬ НА ИХ ГНУСНОСТИ.
Все, что создал Бог было"хорошо весьма".Бытие 1:31
З=
Заря =))
Создатель земного мира создал всё доброе, а люди к сожалению, всё испортили .
В Слове Бога - Библии, в Бытие 1 глава в 31 стихе написано:" И увидел Бог всё , что Он создал, и вот, хорошо весьма ( т. е . лучше некуда) ..."
А в Экклезиаст 7 глава в 29 стихе говорится :" Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым ,( праведным) а люди пустились во многие помыслы."